Выходят к людям: в Виннице - нашествие лис

Нашествие лис — это большая проблема
15-10-2021, 15:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: ТСН

2.7т
Выходят к людям: в Виннице - нашествие лис

В Виннице - нашествие лис. Дикие животные свободно разгуливают по городу в поисках пищи и не боятся людей и машин. Хищники бегают как возле многоэтажек, так и по дороге.

В лесном хозяйстве говорят, что нашествие лис — это большая проблема. Их развелось столько, что животные вынуждены идти в город, чтобы прокормиться.

Людей призывают ни в коем случае не подходить близко и не кормить животных, ведь лисы являются распространителями бешенства.

Отметим, в одном из поселков Волынской области в начале октября 2021 года объявили карантин из-за бешенства. Болезнь обнаружили именно у лисы, которую задушила местная собака. Впоследствии сын владельца собаки сделал фото с мертвым животным в руках. Из-за случая бешенства власти приняли решение об объявлении карантина.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей