Боклан в образе деда Стаса рассказал сказочку о "белой Ладе": бабы новых нарожают

В конце, как водится в байке, есть мораль
14-08-2022, 13:55 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Боклан в образе деда Стаса рассказал сказочку о "белой Ладе":  бабы новых нарожают
6.3т

Знаменитый украинский актёр театра и кино Станислав Боклан в образе деда Стаса рассказал украинцам новую юмористическую сказку. В ней он высмеял недавнюю новость о том, что родители одного из ликвидированных в Украине российских оккупантов на "гробовые" деньги приобрели новенькую белую "Ладу" и, кажется, были этому весьма рады.

Боклан же рассказал историю о дураке Иване из России, который вместе с братьями ничем не занимался, кроме того, как пил, крал по селу курчат и в клубе приставал к девушкам. Однако, когда российский "царь" вторгся в соседнюю страну и пообещал своим солдатам платить большую зарплату, братья "быстро влезли в камуфляж" и отправились воевать. Соответствующая сказка от актера прозвучала в новом выпуске "Байрактар News".

По сюжету Иван позорно погибает на войне – "в сраку прилетел ему снаряд, ручки в ряд и ножки в ряд". Тем не менее, на России бывшего бездельника и вора называют героем. В пропагандистских газетах пишут, что тот "умирая от ран, расстрелял штаб Бандеры, сбил ракету и съел три тома "Кобзаря".

Гибель сына "праздновали" около месяца. Все село собралось на поминки, где танцевали, пели, ели и пили. Гуляли с размахом – "гробовые же не маленькие".

Как вдруг, на пороге дома появился Иван. Однако родные, которые уже потратили "гробовые" за сына на свои потребности, такому гостю не обрадовались.

"Сивий, латаний, кривий / І не мертвий, а живий / Мати допила стакан: / "Нє, оце в нас не Іван" / Батько ще собі налив: / "Що ж ти, с*ка, наробив? / Як людину відспівали / Нову "Ладу" вже придбали / Я тату набив на спину: / "Сын, спасибо за машину!" / На торпеді, глянь, ікони / І за смерть твою мільйони поділили на рідню / А ти вижив, от гівнюк" / Пальцем дід грозив йому: / "Я кросівки не зніму / От приперся перехожий / Ти на Ваню геть не схожий" / Бабка в гуску склала губи: / "Я собі зробила зуби / І за цю нову щелепу / В ніжки кланяюсь Держдепу / Щось я вас не впізнаю / Ваня наш уже в раю", – продекламировал артист.

На утро родня придушила "выжившего героя". "Батько мовив: "Бог простить, бо вже й пам'ятник стоїть", – выдал дед Стас.

В конце Боклан уже традиционно закончил свой рассказ моралью, хотя, как подчеркнул актер, "на русні її просрали".

Тем не менее, он подытожил: "Кількість вбитих не вражає – "бабы новых нарожают".

Отметим, в сети бурно отреагировали на историю с покупкой "Лады" на "гробовые" за оккупанта. Пользователи Twitter выдали большое количество мемов о "машине за сына" и остроумных комментариев о циничности граждан РФ даже по отношению к своим родным.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:41
"Повторяет путь СССР": на Россию скоро свалится новая серьезная проблема
97
14:18
"Корейская", "финская" или другие модели: Зеленский сделал заявления о финальном договоре об окончании войны
169
14:01
Женщина дважды умирала и спорила с Богом: что она сказала, чтобы вернуться к жизни
327
13:57
Истребители РФ в небе Эстонии: Россия испытывает пределы терпения НАТО
180
13:33
В Пентагоне ввели цензуру: что изменилось для журналистов
159
13:13
Остановить войну в Украине Трамп хочет вместе с Китаем: что заявил президент США
411
12:56
Россия получила оружие КНДР почти даром
356
12:43
Путину нужна новая война, у него уже есть план: что задумал глава Кремля
1.1т
12:19
Мощная кибератака парализовала работу аэропортов по всей Европе
221
12:03
Когда ждать бабьего лета в Украине: прогноз от Натальи Диденко
795
11:58
Келлог: Европе "лучше быть готовой" поддерживать Украину без США в будущем
252
11:29
Эстония проведет консультации с НАТО после нарушения воздушного пространства российскими МиГ-31
302
11:11
"Оставалось ждать и верить", - донецкий хирург рассказал, что его поразило в Украине после 8 лет плена
819
10:57
Трамп угрожает Путину "большой неприятностью" - Die Welt
552
10:41
Взрывы в Саратове: горит нефтеперерабатывающий завод
333
10:18
США ограничили поставки военной техники Европе, включая Patriot, - СМИ
433
10:01
"Гитлер тоже хотел лишь Судеты", - Келлог назвал настоящие военные цели Путина
446
09:56
Почему часто мерзнут ноги: 6 возможных причин
735
09:33
Оккупанты массированно атаковали Украину: последствия
342
09:09
Почему Трамп несколько раз давал Путину "две недели": ответ Келлога
518
08:58
В Украину возвращается тепло: прогноз на 20 сентября
312
08:36
Магнитные бури 20 сентября: повлияет ли активность Солнца на самочувствие
358
08:14
В переговорах по гарантиям безопасности для Украины есть прогресс, - Кислица
425
22:57
Нюх как предсказатель: ученые выяснили, почему перед смертью люди теряют обоняние
482
22:43
В Украине назначен первый военный омбудсмен
431
22:19
В Украине показали новый дрон TOLOKA: что он может
501
22:03
«Доказательств никаких нет», - Суркис резко отреагировал на заявления о коррупции в Динамо
431
21:58
Сын Трампа провел тайную встречу с Эрдоганом
458
21:33
Можно ли на фронте заменить Starlink: "Флеш" объяснил проблему
383
21:14
Украина начинает производить оружие в странах НАТО, чтобы уберечь заводы от ракет РФ, - BI
555
20:56
"Речь идет уже не о годах", - эксперт назвал сроки окончания войны
3.9т
20:41
Еврокомиссия одобрила 19-й пакет санкций против России
381
20:18
Почему коты сталкивают вещи со стола: ученые наконец-то объяснили мотивы "хулиганов"
951
20:01
Украина и РФ сейчас не ведут переговоры о завершении войны, - Умеров
466
19:54
Гороскоп на 20 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
942
19:35
Спрос на покупку недвижимости: какие регионы лидируют
448
19:23
Питательные особенности сухого корма для кошек
542
19:16
Министр финансов рассказал, где правительство будет искать деньги на зарплаты военным
520
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie