Высший антикоррупционный суд Украины частично удовлетворил ходатайство стороны защиты не арестовывать средства на счете нардепки Юлии Тимошенко, которую подозревают в предложении предоставления неправомерной выгоды народным депутатам. Об этом стало известно из трансляции судебного заседания на YouTube-канале "Суспильне".
В то же время судья арестовал имущество Александра Тимошенко, мужа Юлии Тимошенко. Также он наложил арест на то имущество, которое правоохранители изъяли во время обысков у нардепки.
После оглашения решения адвокат нардепки заявил, что сторона защиты не согласна с решением суда. По его словам, решение судьи будет обжаловано.
Напомним, 14 января НАБУ и САП объявили о подозрении нардепке Юлии Тимошенко. Ее подозревают в предложении предоставления неправомерной выгоды народным депутатам Украины. По данным следствия, Тимошенко договаривалась не о разовых голосованиях за вознаграждение, а о систематической работе, которая предусматривала выплаты заранее.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
