Украина превращает войну в игру, выдавая баллы за успешные атаки, - NYT

Некоторые пехотные подразделения, не имевшие полноценных подразделений дронов, создали их, чтобы иметь возможность использовать систему очков и получать снаряжение
Вчера, 14:18 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Украина превращает войну в игру, выдавая баллы за успешные атаки, - NYT

Украинское правительство ввело "игровую" систему поощрений, в которой подразделения беспилотников вознаграждаются баллами за успешные атаки и уничтожение врага, а набранные баллы позволяют приобрести украинское снаряжение через внутренний оружейный магазин Brave1 Market. Украинские чиновники утверждают, что это соревнование помогает поддерживать мотивацию солдат, пишет The New York Times.

"Ранил российского солдата? Восемь очков. Убил одного? Этого достаточно для 12. Российский пилот беспилотника стоит больше: 15 очков за ранение и 25 очков за уничтожение. Захват живого российского солдата с помощью беспилотника — это джекпот: 120 очков", - пишет издание.

При этом чем больше очков набирает подразделение, тем лучше снаряжение оно может приобрести, что гарантирует направление ресурсов тем командам, которые их лучше всего используют. Это мгновенный вариант традиционных наград для солдат, таких как медали и повышения, в цифровую эпоху, приносящий мгновенное удовлетворение, а выигрыши идут на военные нужды, пишет NYT.

"Это помогает нам остановить врага", — сказал Михаил Федоров, министр цифровых технологий. "Если это придаст дополнительную мотивацию нашим военным, мы будем рады поддержать эту программу".

В соревновании участвуют более 400 команд дронов. Некоторые пехотные подразделения, не имевшие полноценных подразделений дронов, создали их, чтобы иметь возможность использовать систему очков и получать снаряжение, рассказали солдаты.

В конкурсе очки начисляются за попадание как в российских солдат, так и в их технику. Уничтожение российской реактивной системы залпового огня может принести до до 70 очков. Уничтожение танка приносит 40 очков; повреждение танка приносит 20.

"В наши дни обнаружить вражескую технику — большая редкость", — сказал пилот дрона с позывным Red, заявивший о 45 подтверждённых победах. "А если такая появляется, например, из леса, её, по сути, ждёт целая вереница дронов, готовых её атаковать".

Юрий Федоренко, командир полка "Ахиллес", заявил, что украинским солдатам приходится убивать или тяжело ранить до 25 000 российских солдат в месяц. Это примерно столько же новобранцев, которых Россия ежемесячно мобилизует, добавил он.

Для этого Украине нужно как минимум два ударных беспилотника на каждого российского пехотинца, или не менее 50 000 в месяц, сказал Федоренко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:33
В Покровске украинские бойцы оказались в тылу россиян — Bild
81
09:09
Полиция объявила подозрения пятерым россиянам, которые расстреляли 17 гражданских в Буче
167
08:58
Туман и до +18 градусов: синоптики дали прогноз погоды на 2 ноября
149
08:36
"Мадяр" Бровди посоветовал россиянам привыкать к блэкаутам и запасаться «спичками-фонариками-свечками»
332
08:14
Лукашенко выдал странную версию о воздушных шарах над Литвой, залетевших из Беларуси
562
17:58
Гороскоп на 2 ноября для всех Зодиаков
1.3т
17:36
РФ штурмует Покровск с новой тактикой: офицер ВСУ раскрыл тревожные детали
839
17:14
Во Франции во время шторма только дрон с украинской технологией справился с задачей
1.1т
16:57
Каждый украинец сможет проехать бесплатно поездом три тысячи км по Украине — Зеленский дал поручение правительству
2.6т
16:43
Украину накроет густой туман: советы от полиции водителям и пешеходам
486
16:19
Германия завершает поставки двух систем Patriot: что известно
737
16:03
Буданов руководит лично: спецподразделения ГУР проводят десантную операцию в Покровске
1.5т
15:58
В Минобороны рассказали, почему ТЦК не принимает заявление на отсрочку
811
15:31
Украина переходит на зимние ограничения скорости: что надо знать водителям
911
15:09
Мобильный интернет враг использует как канал управления дронами: подробности
676
14:58
Начало операции ГУР в Покровске снял российский FPV-ждун
5.9т
14:41
Кучма оценил вероятность начала Третьей мировой
968
14:18
Украина превращает войну в игру, выдавая баллы за успешные атаки, - NYT
1.1т
14:01
В Молдове принесло присягу новое правительство
565
13:57
В Одесской области алыча перепутала времена года и зацвела
470
13:33
Кремль рассылает иностранным журналистам приглашения в Покровск и Купянск
1.5т
13:13
Румыния и Болгария возвращаются на "Евровидение-2026"
379
12:56
Невозможно отправить деньги: в ПриватБанке произошел внезапный сбой
636
12:43
Путин не хочет выполнять ультиматум Трампа, поскольку верит пропаганде РФ об «успехах» в войне — Reuters
845
12:19
"Не путайте десант с контрнаступлением": военный оценил операцию ГУР в Покровске
1.4т
12:03
Задержание похитителей драгоценностей из Лувра: всплыли неожиданные подробности
1.4т
11:58
ГУР провело спецоперацию под Москвой: взорван важнейший военный объект РФ
987
11:29
Белый дом резко ограничил присутствие СМИ, – Reuters
452
11:11
Глава ЦРУ тайно приехал в Брюссель, чтобы "успокоить" европейцев, - Politico
516
10:57
В Полтавской области шахеды ударили по объекту газодобычи: возник пожар
377
10:41
Идентификация пенсионеров: как действовать, если человек не может пройти ее онлайн
1.6т
10:18
Кельтский гороскоп на 1 ноября 2025 года
559
10:01
Разведка нашла адреса украинских детей, похищенных Россией, и передаст списки партнерам — Зеленский
622
09:56
Дамба Белгородского водохранилища задерживает российские войска в Харьковской области, - ISW
660
09:33
В Московской области пропало электричество: названа причина
514
09:09
У границы с Беларусью погибли 5 человек из-за взрывов на минах
592
08:58
Будут солнце и дожди: прогноз на 1 ноября
410
08:36
Спецподразделения ГУР зашли в Покровск и начали зачистку, - СМИ
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie