Президента Украины Владимира Зеленской перед предстоящей встречей с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме тренируют британские дипломаты.
Об этом в понедельник, 18 августа, пишет Bild.
Таким образом Лондон пытается избежать повторения перепалки, произошедшей Овальном кабинете в феврале между Трампом, Зеленским и вице-президентом США Джей Ди Вэнсом.
Ключевая роль в подготовке Зеленского к сложным переговорам с Трампом принадлежит Джонатану Пауэллу, бывшему главе администрации Тони Блэра и нынешнему советнику по безопасности премьер-министра Кира Стармера.
Зеленскому советуют, как пишет Bild, «беречь самолюбие президента, как можно больше хвалить его публично и не провоцировать».
Также украинскому лидеру рекомендуют хвалить усилия Трампа по установлению мира в Украине и соглашаться с тем, что Европе необходимо взять на себя большую ответственность за собственную оборону.
В то же время за кулисами Зеленский должен с осторожностью оказывать влияние, добиваясь от Белого дома достижения целей Украины.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →