В феврале-марте 2025 года половина украинцев (50%) считают, что ни при каких обстоятельствах Украина не должна отказываться от территорий, даже если из-за этого война продлится дольше.
Об этом говорят данные опроса КМИС.
При этом меньшинство считает, что Украина может отказаться от некоторых территорий для скорейшего достижения мира - 39%. Остальные 11% респондентов не смогли определиться со своим мнением.
По сравнению с декабрем 2024 года изменений практически не было, и все различия в пределах статистической погрешности).
"При этом стоит напомнить контекст: нынешний опрос был проведен в период 14 февраля - 4 марта 2025 года - как раз на фоне резкого обострения отношений Украины и США и ощутимого давления на Украину", - отмечают социологи КМИС.
Киевский международный институт социологии (КМИС) провел собственный опрос в течение 14 февраля - 4 марта среди 2029 респондентов. В выборку не включались жители территорий, которые временно не контролируются властями Украины.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
Читайте vesti-ua.net в Google News