Общая ответственность партнеров Украины заключается в том, чтобы в следующем году отмечать годовщину мира, а не полномасштабной войны.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во время дистанционного обращения на пленарном заседании "Поддерживай Украину".
Как отметил Эрдоган, с самого начала Турция выступает против полномасштабной войны и продолжает оказывать помощь в виде дипломатии и переговоров. В частности призвал обеспечить поддержку территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.
"На четвертый год этой войны мы прекрасно понимаем, что каждый раз увеличивается тяга к дипломатии и переговорному процессу... Наша общая ответственность заключается в том, чтобы в следующем году мы отмечали годовщину мира, а не войны. Турция продолжит прилагать все усилия для установления справедливого и прочного мира. Таким образом, я искренне надеюсь, что 2025 год станет годом, в котором будет построен мир", - добавил он.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
Читайте vesti-ua.net в Google News