Ситуациия на фронте: за сутки произошло 64 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ продолжают штурмовые действия южнее Бахмута
24-11-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуациия на фронте: за сутки произошло 64 боевых столкновений, - Генштаб
2.1т

Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении и держат оборону в районе Авдеевки. За прошедшие сутки произошло 64 боевых столкновений.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки враг нанес 2 ракетных и 42 авиационных удара, совершил более 53 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Ночью российские оккупанты нанесли очередной удар по Украине применив 2 управляемые авиационные ракеты Х-59 и 3 ударные БпЛА типа Shahed-136/131. Силами и средствами противовоздушной обороны все ударные БПЛА уничтожены.

Авиационные удары получили: Костобобров Черниговской области; Александрия Сумской области; Синковка, Петропавловка, Купянск, Куриловка, Ивановка, Харьковской области; Стельмаховка, Серебрянское лесничество Луганской области; Спорное, Часов Яр, Богдановка, Клещиевка, Торецк, Авдеевка, Марьинка, Новомихайловка, Водяное, Урожайное Донецкой области.

Под артиллерийским огнем оказались более 120 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областей.

В зоне ответственности ОСУВ Север на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении враг, при поддержке авиации, вел штурмовые действия в районе Синьковки, где Силами обороны отбиты 3 атаки.

На лиманском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Бахмутском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия у Клещиевки и Андреевки Донецкой области. Здесь наши защитники отразили 11 атак.

Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении враг, при поддержке авиации, не оставляет попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону и наносят оккупантам значительные потери.

Безуспешными были наступательные действия противника восточнее Новокалинового, Авдеевки и Первомайского Донецкой области, где Силами обороны отражено 20 атак.

На Марьинском направлении украинские воины отразили 14 атак врага в районах Марьинки, Георгиевки и Новомихайловки Донецкой области.

На Шахтерском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия юго-западнее Старомайорского Донецкой области.

По Запорожскому направлению враг вел штурмовые действия западнее Вербового Запорожской области, успеха не имел.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении наши защитники удерживают занятые позиции на левобережье Днепра, ведут контрбатарейную борьбу, наносят огненное поражение по тылам противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:45
Украина движется к стратегическому поражению в войне с РФ, - аналитик Bild
36
09:26
Гороскоп на 17 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
189
09:07
Трамп анонсировал санкции против стран, которые имеют торговые отношения с РФ
166
17:58
Подписи будто под копирку: Минюст США оправдывается из-за странных "помилований" Трампа
541
17:36
На оккупированной Луганщине РФ начала принудительно мобилизовать резервистов
544
17:14
Китайский гороскоп на 17 ноября
946
16:57
Россияне пытались наступать возле Антоновского моста в Херсонской области, - ВСУ
626
16:43
Как оцифровать трудовую книжку за рубежом: в ПФУ рассказали, что для этого нужно
705
16:19
Сделают рывок вперед: на каких ТОП-5 знаков ждут приятные сюрпризы до конца года
1.4т
16:03
Экс-вагнеровца, который сбежал в Финляндию по лесу, депортировали в Россию
533
15:56
Финансовый гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября
1.4т
15:31
В G7 прокомментировали коррупционный скандал в Украине
719
15:09
Эстония профинансирует закупку Starlink для Украины
384
14:57
Россияне нашли ключевое слабое место в обороне ВСУ: в ISW сказали, как решить проблему
757
14:41
Украина может вступить в ЕС в начале 2030-х, - Сикорский
455
14:18
Луганщина погружается в коммунальный коллапс без отопления и водопровода, - ЦНС
579
14:01
В Словакии говорят, что выпрошенное Орбаном исключение из санкций США распространяется и на них
558
13:58
Гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября
3.4т
13:33
"Количество СОЧ скоро будет равно армии": нардеп Костенко бьет тревогу из-за массового дезертирства
1.5т
13:13
Как изменится минимальная заработная плата в 2026 году
917
12:57
Орбан заявил, что внешние силы должны принудить Россию и Украину к миру
564
12:43
Репутация Зеленского запятнана — NYT
3.8т
12:19
В районе Купянска россияне перерезали логистику ВСУ, взяв под огневой контроль левый берег Оскола
744
12:03
Трамп назвал "сумасшедшей" конгрессвумен, выступающую против помощи Украине
763
11:58
В лесу на Франковщине нашли тело военнослужащего, который находился в СОЧ
557
11:29
Заманил на покупку авто: в Киевской области жестоко убили украинского военного
1.2т
11:11
ВСУ перегруппировались в Запорожской области: как изменилась ситуация на южном фронте
670
10:57
Туск о коррупционном скандале в Украине: это усложняет поддержку в войне
417
10:41
Расстрел бойцов ВСУ на Запорожье: стали известны новые детали зверства россиян
2.6т
10:18
Турецкие моряки в восторге засняли на видео удар «Длинных Нептунов» по Новороссийску
826
10:01
Россия снова сорвала сроки наступления: Буданов назвал причины
712
09:56
Украина и РФ возобновили переговоры по обмену – Умеров
437
09:33
В России заявили, что открыты к диалогу с Европой
604
09:09
Миндич покинул Украину на VIP-такси перед обысками НАБУ, - "Схемы"
649
08:58
Дождливо, местами мокрый снег: какой будет погода в Украине 16 ноября
427
08:36
Россияне прорвались в еще одно село на Днепропетровщине — DeepState
563
08:14
Пенсионеров пугают «потерей пенсии» — в Пенсионном фонде сделали заявление
1.5т
17:58
"Врачи не видели лучших результатов": Трамп заявил, что ему сделали МРТ
880
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie