Интервью Зеленского The Sun: главные заявления, озвученные главой государства

О чем говорил президент
21-11-2023, 13:36 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Интервью Зеленского The Sun: главные заявления, озвученные главой государства
2.9т

Президент Украины Владимир Зеленский дал большое интервью британскому таблоиду The Sun, в котором рассказал о планах России отстранить его от власти, сложной ситуации на фронте, вероятности ликвидации Владимира Путина и прочее.

ТСН.ua собрал главные заявления, озвученные главой государства во время разговора с западным журналистом.

Ликвидирует ли Украина Путина, если появится возможность

Зеленский заверил, что Украина ликвидирует российского диктатора Владимира Путина, если появится такая возможность. Он добавил, что у Киева есть право на это, поскольку защищает свою землю и ведет справедливую войну.

Кроме того, он отметил, что в России также не отказываются от планов ликвидации украинского руководства и пытаются сделать это любым способом.

«Они будут использовать любые инструменты, которые у них есть», — отметил президент.

Какие две страны могут вынудить Путина вывести свои войска из Украины

По мнению главы государства, США и Китай могут совместными усилиями вынудить Россию вывести войска из Украины.

«И я действительно думаю, что наступать Россия продолжит до того момента, пока США и Китай не будут совместно призывать ее вывести свои войска с украинской территории», — сказал Зеленский, добавив, что Украина «сегодня находится в центре глобальных рисков Третьей мировой войны».

По его словам, война террористической группировки ХАМАС против Израиля отвлекла внимание от событий в Украине. И он подчеркнул связи Москвы со сторонниками ХАМАС в Иране.

Спецоперация «Майдан-3»

Зеленский рассказал, что российские спецслужбы планируют отстранить его от власти Украины и для этого у них есть разные инструменты. Операцию назвали «Майдан-3». По его словам, срок сделки — конец 2023 года.

«Возможно, дело не в убийстве. Я имею в виду, что оно меняется. Они будут использовать любые у них инструменты. Такая идея: до конца года. Они даже дали название операции. Но, видите, мы можем с этим жить», — заявил Зеленский.

Зеленский ответил Трампу на его громкие заявления «окончить войну»

Президент Украины заявил, что готов встретиться с экс-президентом США Дональдом Трампом, чтобы ознакомиться с его планом по завершению войны в Украине, о чем он неоднократно громко кричал в публичном пространстве.

«Если у него есть реальный план. Пожалуйста, покажи нам», — сказал Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что передача России Донбассу и оккупированного Крымского полуострова, о чем говорит Трамп, не является «мирным планом». Это будет капитуляция со стороны Украины.

«Наша страна не будет готова к такому мирному плану. Это не мирный план. Это завершение войны со стороны России», — отметил он.

Он уверен, что такой план провалится, потому что Россия оккупирует часть украинской территории, нарастит силу и снова нападет, как это было в 2014 и 2022 годах.

Покушения на Зеленского

С начала полномасштабного вторжения России в Украину Зеленский пережил не менее 5-6 покушений на жизнь. Он рассказал, что первое покушение на его жизнь он и его окружение восприняли очень серьезно, даже возникла паника, но потом он к этому даже адаптировался.

«Первый случай был очень интересен… люди не знают, что с этим делать, и это выглядит очень страшно, как Covid. А потом — это просто разведданные, которые рассказывают, что еще одна группа прибыла в Украину, чтобы попытаться совершить покушение», — сказал президент.

При каком условии украинские беженцы вернут домой

По мнению Зеленского, большинство граждан вернутся домой из-за границы, если семь-восемь крупнейших городов будут надежно защищены комплексами ПВО.

«Если семь-восемь крупнейших городов и их регионы в Украине будут иметь полную и комплексную ПВО, мы вернем большинство наших людей из разных стран, мы вернем их в Украину», — сказал лидер Украины.

Он объяснил, если украинские беженцы вернутся из-за границы, они будут платить налоги, которые помогут закрыть «основной разрыв» в госбюджете. Тогда государству не придется просить финансовую помощь у США и западных партнеров в таком количестве, как сейчас.

«Помогите Украине с ПВО и в ближайшее время вы не услышите от международных партнеров сообщений о том, что они не могут предоставить Украине такую большую финансовую помощь. Она нам будет не нужна. Мы справимся с этим сами», — подчеркнул Зеленский.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
В Украине станет немного теплее: прогноз на 3 октября
141
22:19
Путин вылез на трибуну и пожаловался на НАТО
177
22:03
Трамп посетит закрытый брифинг по разведке
166
21:58
Пограничники Польши фиксируют существенный рост въезда украинцев 18−22 лет: названы цифры за сентябрь
269
21:33
Польская полиция в шоке от пьяной выходки 28-летнего украинца: его депортировали
263
21:14
Плетенчук рассказал об "интересных целях" в Крыму
209
20:56
Зачем Трамп собирал сотни генералов на совещание: Бессмертный раскрыл настоящую цель
467
20:41
Премьер Албании высмеял Трампа за заявление о завершении "войны" с Азербайджаном
258
20:18
Оккупанты пытались открыть новый фронт: военный объяснил, где они накапливают силы
656
20:01
"Брюссель хочет войны": Орбан отличился циничным заявлением о ЕС и Украине
280
19:53
Гороскоп на 3 октября: прогноз для каждого знака зодиака
619
19:34
OpenAI обошла SpaceX и стала самой дорогой частной компанией в мире, - FT
237
19:15
В Минэнерго назвали области, в которых самая сложная ситуация с электричеством
504
18:56
Середина октября принесет долгожданные перемены этим знакам зодиака: кто в списке астрологов
1.1т
18:37
В Украине стартовал эпидсезон: какую болезнь можно легко подхватить
288
18:18
Температура снизится: некоторые области Украины накроет зимний холод
401
17:59
Премьер-министр Бельгии выразил сомнения относительно использования замороженных активов РФ
366
17:40
Война все больше переходит в режим удаленного управления, - военный
376
17:21
Германия признала, что пока не может сбивать дроны над своей территорией - Bild
370
17:02
Зарплаты чиновников превышают средние по Украине: сколько денег платят
416
16:43
Созданные ИИ актеры могут оставить Голливуд без работы
398
16:24
Названы самые популярные модели авто сентября: что покупали украинцы
350
16:05
В Одессе спасатели завершили поисковые работы: сколько людей погибли и спасены после стихии
362
15:46
В проекте госбюджета образовался дефицит по выплатам военнослужащим - СМИ
542
15:27
В Винницкой области ввели графики отключений света
355
15:08
Ударят сильные морозы: прогноз погоды на зиму 2025/2026 годов в Украине и Европе
2.6т
14:49
Гороскоп на 2 октября по картам таро: кто сегодня получит сильный заряд энергии
433
14:30
Ракеты Tomahawk могут изменить ход войны в Украине, - The Telegraph
434
14:11
Цена на золото растет быстрее, чем ожидалось - Bloomberg
332
13:52
Потопы в Украине будут случаться все чаще, - эксперт
502
13:33
Российский обстрел оставил Конотоп без света и воды
302
13:14
Предсказания на конец 2025 года: что увидели Ванга и Нострадамус
4.9т
12:55
Доллар и евро подорожали: сколько стоит валюта в обменниках
335
12:36
Не с кем познакомиться: куда исчезли мужчины с улиц украинских городов
2.3т
12:17
Наступление Путина остановилось, но Украину ждет сложная зима, - военный аналитик
547
11:58
Системы Patriot теряют сою эффективность во время атак РФ по Украине, - FT
554
11:39
Танкер "теневого флота" РФ заподозрили в атаках дронов на Европу, экипаж задержан, - The Telegraph
455
11:20
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 2 октября
557
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie