Успешно отбиты атаки оккупантов на 5 направлениях: где был боев - в сводке Генштаба

Ситуация на фронте 1 сентября
1-09-2023, 22:43 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Успешно отбиты атаки оккупантов на 5 направлениях: где был боев - в сводке Генштаба
1.7т

Российские захватчики ведут безуспешные наступления на пяти направлениях. При этом за сутки на фронте произошло уже 31 боевое столкновение.

Об этом сообщает в сводке Генштаб ВСУ в Facebook.

Российские атаки

В течение суток враг нанес четыре ракетных и 30 авиационных ударов, совершил 32 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

Вследствие российских террористических атак есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушениям подверглись жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Ситуация на фронте

В течение суток состоялось 31 боевое столкновение.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 20 населенных пунктов, это, в частности, Гута-Студенецкая, Карповичи Черниговской области, Винторовка, Ромашково, Шалигино, Семейкино, Волфино, Владимировка Сумской области и Уды, Казачья Лопань, Терновая, Караичное, Хрипуны, Колодязное Харьковской области.

На Купянском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Новоселовского Луганской области. Нанес авиационный удар в районе Крохмального Харьковской области.

Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись более 10 населенных пунктов, среди них Строевка, Новомлинск, Петропавловка, Кисловка, Песчаное и Дружелюбовка Харьковской области.

На Лиманском направлении противник нанес авиационные удары в районах Новоегоровки и Белогоровки Луганской области. От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 10 населенных пунктов, среди них Макеевка, Невское, Белогоровка Луганской области и Мирное, Торское, Свято-Покровское, Ивано-Дарьевка, Никифоровка и Раздоловка Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Курдюмовки Донецкой области. Нанес авиационные удары в районах Ступочков, Белой Горы, Нью-Йорка Донецкой области.

От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, среди них Васюковка, Григорьевка, Бахмут, Белая Гора, Дачное и Южное Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Северного Донецкой области. Продолжил наносить артиллерийские и минометные обстрелы по населенным пунктам Керамик, Степное, Северное, Невельское, Мемрик Донецкой области.

На Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Красногоровки Донецкой области. Артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Александрополь, Острое, Марьинка, Новомихайловка, Екатериновка Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг вел безуспешные наступательные действия в районе Великой Новоселки Донецкой области. Нанес авиационный удар в районе Старомайорского Донецкой области.

От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 10 населенных пунктов, среди них Водяное, Новомихайловка, Великая Новоселка, Урожайное, Свободное Поле и Новополь Донецкой области.

На Запорожском направлении противник нанес авиационные удары в районах Малиновка Запорожской области. От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, среди них Новодаровка, Красное, Чаривне, Малая Токмачка, Новоданиловка, Малые Щербаки Запорожской области и Никополь Днепропетровской области.

На Херсонском направлении противник обстрелял из артиллерии более 10 населенных пунктов, среди них Золотая Балка, Миловое, Казацкое, Бургунка, Токаревка и Янтарное Херсонской области.

Наступление ВСУ

В то же время, Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют мероприятия контрбатарейной борьбы.

Потери россиян

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла шесть ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и четыре - по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 10 артиллерийских средств на огневых позициях, один склад боеприпасов и одну радиолокационную станцию противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Подписи будто под копирку: Минюст США оправдывается из-за странных "помилований" Трампа
352
17:36
На оккупированной Луганщине РФ начала принудительно мобилизовать резервистов
368
17:14
Китайский гороскоп на 17 ноября
656
16:57
Россияне пытались наступать возле Антоновского моста в Херсонской области, - ВСУ
472
16:43
Как оцифровать трудовую книжку за рубежом: в ПФУ рассказали, что для этого нужно
504
16:19
Сделают рывок вперед: на каких ТОП-5 знаков ждут приятные сюрпризы до конца года
939
16:03
Экс-вагнеровца, который сбежал в Финляндию по лесу, депортировали в Россию
395
15:56
Финансовый гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября
919
15:31
В G7 прокомментировали коррупционный скандал в Украине
462
15:09
Эстония профинансирует закупку Starlink для Украины
265
14:57
Россияне нашли ключевое слабое место в обороне ВСУ: в ISW сказали, как решить проблему
578
14:41
Украина может вступить в ЕС в начале 2030-х, - Сикорский
337
14:18
Луганщина погружается в коммунальный коллапс без отопления и водопровода, - ЦНС
424
14:01
В Словакии говорят, что выпрошенное Орбаном исключение из санкций США распространяется и на них
416
13:58
Гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября
1.8т
13:33
"Количество СОЧ скоро будет равно армии": нардеп Костенко бьет тревогу из-за массового дезертирства
1.2т
13:13
Как изменится минимальная заработная плата в 2026 году
676
12:57
Орбан заявил, что внешние силы должны принудить Россию и Украину к миру
444
12:43
Репутация Зеленского запятнана — NYT
3.2т
12:19
В районе Купянска россияне перерезали логистику ВСУ, взяв под огневой контроль левый берег Оскола
580
12:03
Трамп назвал "сумасшедшей" конгрессвумен, выступающую против помощи Украине
600
11:58
В лесу на Франковщине нашли тело военнослужащего, который находился в СОЧ
436
11:29
Заманил на покупку авто: в Киевской области жестоко убили украинского военного
809
11:11
ВСУ перегруппировались в Запорожской области: как изменилась ситуация на южном фронте
526
10:57
Туск о коррупционном скандале в Украине: это усложняет поддержку в войне
347
10:41
Расстрел бойцов ВСУ на Запорожье: стали известны новые детали зверства россиян
2.2т
10:18
Турецкие моряки в восторге засняли на видео удар «Длинных Нептунов» по Новороссийску
716
10:01
Россия снова сорвала сроки наступления: Буданов назвал причины
618
09:56
Украина и РФ возобновили переговоры по обмену – Умеров
377
09:33
В России заявили, что открыты к диалогу с Европой
521
09:09
Миндич покинул Украину на VIP-такси перед обысками НАБУ, - "Схемы"
574
08:58
Дождливо, местами мокрый снег: какой будет погода в Украине 16 ноября
359
08:36
Россияне прорвались в еще одно село на Днепропетровщине — DeepState
469
08:14
Пенсионеров пугают «потерей пенсии» — в Пенсионном фонде сделали заявление
1.3т
17:58
"Врачи не видели лучших результатов": Трамп заявил, что ему сделали МРТ
826
17:36
Гороскоп на завтра 16 ноября
1.4т
17:14
Гетманцев раскритиковал действующую пенсионную формулу: украинцы недополучают почти 20% пенсии
1.6т
16:57
В Словакии школьники покинули встречу с Фицо после его слов о войне в Украине
2.9т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie