За сутки противник совершил более 65 атак на нескольких направлениях, - Генштаб

В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка
28-04-2023, 09:26 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
За сутки противник совершил более 65 атак на нескольких направлениях, - Генштаб
1.8т

Российские террористы нанесли очередной массированный ракетный удар по Украине. Информация о последствиях уточняется.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Противник за минувшие сутки нанес 8 ракетных и 31 авиационный удар, совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Пострадали мирные люди, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий в Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За прошедшие сутки совершил более 65 атак на указанных участках фронта, однако все они были отбиты подразделениями сил обороны. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка, наши воины мужественно удерживают оборону.

  • На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка существенных изменений не претерпела. Признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.
  • На Северском и Слобожанском направлениях за прошедшие сутки враг нанес авиационные удары по населенным пунктам Середина-Буда и Чернацкое; совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Гремяч Черниговской области; Нововасиловка, Украинское, Барановка, Бачевск, Кучеровка, Волфино, Алексеевка и Мирополье Сумской области, а также Басовое, Бугаевка, Казачья Лопань, Стрелка, Глубокое, Гатище, Волчанск, Ольховатка, Бологовка, Дворичанское и Колодезное.
  • На Купянском направлении враг наступательных действий не проводил, активно применял БПЛА для корректировки огня артиллерии. Артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись Каменка, Красное Первое, Фиголовка, Новомлинск, Двуречная, Западное, Лиман Первый, Дорошевка, Берестово Харьковской области и Новоселовское Луганской области.
  • На Лиманском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе населённого пункта Диброва и Серебрянского лесничества. Артиллерийские обстрелы испытали Макеевка, Невское, Диброва, Белогоровка Луганской области и Терны, Верхнекаменное, Спорное Донецкой области.
  • На Бахмутском направлении враг продолжает наступательные действия. Продолжаются бои в городе Бахмут. К тому же, за прошедшие сутки противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Богдановки. От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Орехово-Василовка, Григоровка, Хромово, Бахмут, Часов Яр, Ивановское, Предтечино, Константиновка, Северное, Южное, Нелиповка и Нью-Йорк Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении противник вел наступательные действия в районах населенных пунктов Авдеевка, Северное и Первомайское Донецкой области, успеха не имел. Совершил обстрелы населенных пунктов Новокалиново, Степное, Бердичи, Ласточкино, Авдеевка, Северное, Водяное, Первомайское Донецкой области.
  • На Марьинском направлении за прошедшие сутки нашими защитниками были отбиты атаки противника в районах населенных пунктов Красногоровка и Марьинка. В то же время, вражескии обстрелам подверглись Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Парасковьевка и Новомихайловка Донецкой области.
  • На Шахтерском направлении за прошедшие сутки враг наступательных действий не проводил. Нанес авиационных ударов по Угледару и Великой Новоселке, совершил обстрелы населенных пунктов Богоявленка, Новоукраинка, Золотая Нива, Пречистовка и Угледар Донецкой области.
  • На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Между тем, совершил обстрелы населенных пунктов рядом с линией боевого столкновения. Среди них – Свободное Поле, Новополье Донецкой области; Ольговское, Гуляйполе, Малая Токмачка, Орехов, Новоандреевка и Каменское Запорожской области; Херсон и Берислав Херсонской области. Также за прошедшие сутки, ночью, враг нанес ракетный удар по Николаеву.

Захватчики продолжают нести потери, в частности, и небоевые. Так, в одном из подразделений противника, находящегося в Мелитопольском районе Запорожской области, в результате отравления из-за употребления неизвестного вещества, 24 апреля скончались 20 захватчиков.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов, а также ударила по зенитно-ракетному комплексу противника. В то же время нашими защитниками было сбито 6 вражеских БПЛА разного типа.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили 2 пункта управления, район сосредоточения живой силы противника, средство противовоздушной обороны, склад боеприпасов и 2 артиллерийских подразделения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
19:35
Одесситы перекрыли дорогу из-за недельного отсутствия света в домах
76
19:16
Согласованной финальной версии мирного плане нет, - Зеленский
141
18:57
Новолуние в декабре: каким знакам зодиака повезет
258
18:38
НДС для ФЛП: Минфин опубликовал законопроект
168
18:19
Украинцам стали доступны онлайн-покупки продуктов за средства "Зимней поддержки"
230
18:00
Эти три знака зодиака сорвут крупный куш в ближайшее время
629
17:41
Зимние каникулы: когда будут отдыхать школьники
247
17:22
Блекауты в Украине: нардеп рассказал, какие города под угрозой
318
17:03
Рада поддержала переименование "копейки" в "шаг"
356
16:44
Стоимость евро в обменниках превысила 50 гривен
271
16:25
Зеленский поддержал идею электронного голосования на выборах
279
16:06
Управление ЗАЭС: Зеленский рассказал, что предложили США
405
15:47
Предсказания Ванги на 2026 год: что может произойти
943
15:28
Когда Путин пойдет на Европу: хватит ли у России ресурсов
367
15:09
Германия может лишить украинцев выплат по безработице - Deutsche Welle
428
14:50
Синоптик уточнила, когда Украину накроет серьезное похолодание: морозы будут значительными
2.2т
14:31
Валюта продолжила дорожать: какой курс доллара и евро 18 декабря
319
14:12
Гороскоп на 18 декабря по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
463
13:53
Страны ЕС разделились на два лагеря по вопросу дальнейшего финансирования Украины, - Politico
448
13:34
Люди, родившиеся в эти месяцы, обладают завидной стойкостью
851
13:15
Украина на грани банкротства: сколько денег не хватает
411
12:56
Жители Великобритании озадачены редким погодным явлением: метеорологи дали свое объяснение
348
12:37
Польша намерена возобновить производство противопехотных мин
312
12:18
Рейтинг наименее "миролюбивых" стран: какое место заняла Украина
587
11:59
Украинцы еще долго будут оставаться без света, - эксперт
408
11:40
Британия наращивает темпы подготовки к отправке миротворческих сил в Украину, - СМИ
382
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 18 декабря
497
11:02
Лидеры ЕС попытаются найти решение по финансированию Украины, - Reuters
349
10:43
Когда у Украины закончатся деньги: в Раде дали прогноз
412
10:24
Погоду в Украине будет определять антициклон: прогноз синоптиков на сегодня
300
10:05
Мадуро заявил, что Трамп пытается захватить ресурсы Венесуэлы
366
09:46
США и РФ проведут новый раунд переговоров, встреча состоится в Майами, - Politico
396
09:27
Гороскоп на 18 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
595
09:08
В брюссельском аэропорту повредили самолет Фицо
08:57
Зеленский лишил государственных стипендий Бубку и Клочкову
1.3т
08:34
В Украине прогнозируют повышение тарифов на коммуналку: что известно
472
08:13
Эрдоган просит Путина забрать обратно свои ракеты — Bloomberg
583
07:58
Переговоры по Украине продвинулись дальше, чем когда-либо, - глава Минобороны Британии
429
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie