А. Кочетков: Назревает нечто большое и решающее

Люди по всему миру это чувствуют
6-10-2022, 15:45 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: facebook.com /
Читати українською
А. Кочетков: Назревает нечто большое и решающее
16.1т

Хлынул поток событий, маловероятных для обычного течения жизни. Это говорит о том, что назревает нечто большое и решающее. И люди по всему миру это чувствуют.

Насчет ядерной угрозы, так вообще впечатление такое, что началась ковровая пропагандистская бомбардировка.

Буквально на днях "пропала" бесшумная российская атомная подлодка. Да еще и с неуловимым ядерным дроном "Посейдон" на борту. А еще недоимперия якобы готовит ядерные испытания над Черным морем. Или над Бермудским треугольником. Или возле сухопутных границ Украины, и для этого к Украине движется некий ядерный то ли поезд, то ли кортеж.

Вдобавок Илон Маск, которому явно скучно без уволенного из Роскосмоса Дмитрия Рогозина, решил хайпануть на резонансной теме российского вторжения в Украину.

Хайпанул успешно, хотя имидж подпортил капитально. Зато теперь почти никто не обсуждает продажи "Теслы", которые оказались ниже запланированных, всем важно, что думает богатейший человек планеты о войне и мире в Украине. В которых он разбирается еще хуже, чем в женщинах, судя по его близким контактам с Эмбер Херд. Опять же, Маск сделал очередной политтехнологический шаг к своему баллотированию в президенты США, дистанцировавшись одновременно как от демократов, так и от республиканцев. Да и от цивилизованной позиции заодно.

Маск — технократ. Явления, которые нельзя определить количественно, такие как сила духа, воля к победе, самоорганизация и героизм, для него малозначимы. Для него важнее цифры, в частности, что недоимперия втрое нас многочисленнее. Но ведь и впятеро бестолковее! А что касается отвращения к добровольному рабству, так у нас эта экспонента вообще упирается в потолок.

Так что не пинайте Маска, пускай строит для человечества Старшипы и предоставляет Украине Старлинки. Остальное мы решим без него.

А что касается ядерных угроз, муссируемых СМИ, то все подлодки, выходя на боевое дежурство, стремятся уйти из-под контроля противника, поэтому включают малошумный режим, ныряют поглубже и все такое. Это их штатный функционал.

Кстати, от подводного термоядерного дрона во времена академика Сахарова отказались вовсе не из гуманизма, а из-за его неэффективности. Смоделировали и выяснилось, что никакого цунами в пятьсот метров не получится, для него нужно землетрясение с серьезным перемещением тектонических плит, а ядерного заряда для этого маловато, слава Богу.

А вот вероятность демонстрационного ядерного взрыва по-прежнему считаю довольно высокой. Но не над Черным морем или поблизости — это слишком даже для кремлевских полоумных, так как искомого результата (переговоры с Украиной на кремлевских условиях) они не получат, зато последствий от НАТО мало не покажется. Потому что НАТО считает такой шаг нападением на себя. Нет, демонстрацию ядерных намерений проще и эффективнее произвести где-то над безлюдным районом мирового океана или же над Северным полюсом.

И к такому развитию событий точно непричастны "ядерные поезда" или даже "термоядерные велосипеды", если российская пропаганда начнет мир ими пугать.

Тем временем под Херсоном наши войска произвели классический прорыв фронта с заходом атакующих частей на глубину свыше тридцати километров. И на Лисичанском направлении ВСУ продолжают кошмарить врага. И вот эти конкретные земные вещи куда важнее придуманных глобальных угроз. На которые мы повлиять не в состоянии.

Именно последовательные победы украинской армии реально приближают и мирный процесс, и крах недоимперии вместе с избавлением от большинства угроз.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Зеленский сказал, когда могут состояться переговоры РФ и США
779
17:36
Снег и ночной мороз: синоптики дали прогноз на завтра в Украине
562
17:14
«Не могу больше сидеть и смотреть», - поток американских добровольцев в ВСУ вырос после заявлений Трампа — СМИ
16:57
Норвегия возвращает шведам штрафы за "незаконное" пересечение границы во время COVID-19
553
16:43
В 6 из 10 случаев: исследование показало, как поисковики с ИИ врут об источниках новостей
452
16:19
Задержанному за убийство активиста Ганула вручили подозрение
615
16:03
Есть ли угроза наступления армии РФ на севере Украины: ответ ВСУ
15:56
«Замедленный Чернобыль на дне»: российские атомные лодки продолжают гнить в Арктике — СМИ
1.2т
15:31
Во Львове мужчина напал на сотрудника ТЦК
874
15:09
В Кремле заявили, что готовят встречу Путина и Трампа
623
14:58
Голос Америки закрыт: сотрудников отправили в отпуск, — СМИ
454
14:41
Это не дело России: Макрон жестко выступил по поводу отправки миротворцев в Украину
534
14:18
Си Цзиньпин отказался ехать на саммит в Брюсселе
637
14:01
Орбан заявил, что ЕС – это империя, которая хочет колонизировать Украину
813
13:33
"Мы не продаемся": в Гренландии люди вышли против Трампа
457
13:13
У Украины есть план на случай отключения Starlink - Федоров
511
12:57
Украинские войска вышли из Суджи, - Генштаб
526
12:43
Китайский гороскоп на 17 марта
1.1т
12:19
Пропаганда РФ рассказывает о "преступлениях" ВСУ в Курской области - ISW
715
12:03
У Трампа почти нет реальных рычагов давления на Путина, - Politico
657
11:58
Трагедия: в Северной Македонии на концерте возник пожар, десятки погибших
541
11:29
Орбан пообещал уничтожить независимые СМИ, которые сравнил с насекомыми
824
11:11
Китай призывает США немедленно снять санкции с Ирана
576
10:57
Трамп объявил войну хуситам и лично наблюдал за авиаударами по Йемену
532
10:41
ВСУ продвинулись на нескольких направлениях фронта: в ISW раскрыли детали
1.6т
10:18
Народные приметы на 16 марта: что запрещено и позволено делать
547
10:01
Трамп и Рютте обсудили, как элегантно снять вопрос членства Украины в НАТО, — дипломат
1.3т
09:56
Россияне заняли Суджу, Рубанщину и Новолюбовку Курской области — DeepState
622
09:33
Рубио провел переговоры с Лавровым
536
09:09
Утрата доверия: у Эрдогана назвали главное препятствие для достижения мира
977
08:58
Зеленский определил состав группы Украины для мирных переговоров
794
08:35
Синоптики предупредили, где в Украине будут зимние ночи, а днем пройдет дождь и снег
542
08:14
Илон Маск планирует организовать миссию на Марс: названа дата
816
17:58
"Европа без Украины": Орбан выкатил список требований к Евросоюзу
1.1т
17:36
Украинская ракета "Длинный Нептун" прошла успешное боевое испытание, — Зеленский
1.4т
17:14
Суд в Киеве вынес приговор женщине за домашнее насилие над мужем
895
16:57
"Путину рано или поздно придется..." - Стармер призвал продолжать давление на РФ для переговоров
780
16:41
Россия накапливает войска для удара по Сумской области — Зеленский
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie