• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • На позиции гонят "казаков" с Кубани и "строителей" из Забайкалья: ​вечерняя сводка Генштаба ВСУ

На позиции гонят "казаков" с Кубани и "строителей" из Забайкалья: ​вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Противник активизировался на одном из направлений
21-09-2022, 20:41 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ВСУ /
Читати українською
На позиции гонят "казаков" с Кубани и "строителей" из Забайкалья: ​вечерняя сводка Генштаба ВСУ
3.5т

Идут 210-е сутки противостояния украинского народа российскому вторжению. К вечеру среды, 21 сентября, подразделения наших войск отразили атаки противника в районах населенных пунктов Купянск, Веселое, Зайцево, Курдюмовка и Бахмутское.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

В сутки враг нанес 5 ракетных и 11 авиационных ударов, совершил 17 обстрелов из РСЗО по военным и гражданским объектам на территории Украины, нарушая нормы международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны. В результате ударов российских войск пострадала инфраструктура более 30 населенных пунктов. Среди них – Харьков, Славянск, Печенеги, Покровск, Полтавка, Белогоровка, Невельское, Марьинка, Миролюбовка и Высокополье.

Противник осуществлял обстрелы из танков, минометов и артиллерии:

на Северском направлении – в районах населенных пунктов Железный Мост и Гута-Студенецкая Черниговской области и Мануховка, Бачевск, Бояро-Лежачи, Волфино, Голышевское и Турья Сумской области;

на Слобожанском направлении – в районах населенных пунктов Грушевка, Купянск, Ветеринарное, Гоптовка и Глубокое;

на Краматорском направлении – Яровая, Студенок, Татьяновка, Богородичное, Райгородок, Закотное и Озерное;

на Бахмутском направлении – Соледар, Бахмутское, Раздолевка, Клещевка, Краснополевка, Звановка, Юрьевка и Нью-Йорк;

на Авдеевском направлении – Авдеевка, Красногоровка, Опросное, Марьинка, Водяное и Первомайское;

на Новопавловском и Запорожском направлениях обстрелам из танков, минометов и ствольной артиллерии подверглись около 25 населенных пунктов. В частности, Угледар, Золотая Нива, Гуляйполе, Ровнополье и Зеленое Поле.

На Южнобугском направлении огневому поражению подверглись более 35 населенных пунктов вдоль линии столкновения. В целях ведения разведки и корректировки огня враг совершил более 60 вылетов БпЛА. По меньшей мере, шесть беспилотных летательных аппаратов задействовал для нанесения ударов по объектам гражданской инфраструктуры.

Для восполнения потерь личного состава подразделений оккупационных войск на временно захваченных территориях Украины военно-политическое руководство Российской Федерации объявило частичную мобилизацию. Вместе с тем, продолжается проведение мероприятий так называемой "внутренней самомобилизации". В войсках казачьего общества "Всевеликого войска Донского" осуществляется подбор кандидатов для службы в росгвардии. Кубанское казачье войско должно сформировать дополнительные подразделения добровольцев и провести их подготовку на базе районных казачьих обществ Краснодарского края. В Чите и Забакальском крае набор кандидатов осуществляется под видом отправки на строительные работы в Украине.

Для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны нанесла 32 удара по враждебным позициям. Подтверждено поражение 17 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, 4 опорных пункта, 10 позиций зенитных ракетных комплексов и одного состава с боеприпасами. Кроме того, подразделения противовоздушной обороны уничтожили одну крылатую ракету и 3 БПЛА врага.

Ракетные войска и артиллерия нанесли огневое поражение по 22 объектам противника - в том числе по 7 пунктам управления разного уровня и 13 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники. В зону поражения попали склады боеприпасов, объекты ПВО и понтонные переправы оккупантов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:12
Трамп послал Путину мощный сигнал, - WSJ
68
13:53
Для четырех знаков зодиака ближайшие дни станут благоприятным периодом
195
13:34
Трамп раздумывает о передаче Украине "Томагавков" для ударов по России, - Washington Post
236
13:15
Чтобы сбить тысячу "шахедов" дронами-перехватчиками понадобится тысяча операторов, - военный аналитик
317
12:56
Курс доллара в обменных пунктах вырос: сколько стоит валюта
187
12:37
Трамп убежден, что преимущество в войне РФ с Украиной на стороне Москвы, - Politico
491
12:18
Эти три знака зодиака вскоре ощутят важные перемены: кто в списке
453
11:59
Окончательное решение об отправке Patriot в Украину еще не принято, - Писториус
256
11:40
Курс доллара в ближайшее время: что прогнозируют аналитики
255
11:21
В Кривом Роге полицейский стрелял в "уклониста" после того, как тот ударил его отверткой
1.5т
11:02
Новый ультиматум Трампа: пойдет ли Путин на уступки
369
10:43
Какому знаку зодиака повезет 15 июля: прогноз астрологов
456
10:24
В Украине выросли зарплаты: на каких работах хорошо платят
493
10:05
Жара не уходит: синоптик дала прогноз погоды на сегодня
264
09:46
Военный аналитик спрогнозировал, какую тактику будут использовать россияне в ближайшее время
368
09:27
Гороскоп на 15 июля для всех знаков зодиака
521
09:08
В Сенате отложили продвижение законопроекта о санкциях против РФ
407
08:57
Трамп отправит Украине 17 систем Patriot
330
08:34
Гороскоп на 15 июля для всех Зодиаков
811
08:13
Свириденко назвала главные задачи на посту премьера: когда объявят состав Кабмина
572
07:58
Выгодно ли ездить на электромобиле: эксперты подсчитали цену зарядки
1.1т
07:36
Фицо "уговорили" поддержать новый пакет санкций ЕС, но теперь его блокирует Мальта — СМИ
515
07:14
Выбрасывать нельзя: священник сказал, что делать со старым крестом с могилы
1.8т
22:57
В РФ в один день умерли два известных кинорежиссера
3.1т
22:43
Украину разогреет до +37°: где будет жарче всего
496
22:19
В одной из областей Украины зафиксировали землетрясение
507
22:03
В РФ до сих пор не убрали обломки бомбардировщиков после операции СБУ "Паутина"
546
21:58
Немецкие военные будут готовы убивать российских солдат: Писториус назвал важное условие для этого
855
21:33
В Польше вызывают на ВВК более 230 тысяч мужчин и женщин
627
21:14
Когда искусственный интеллект станет умнее всех людей: прогноз Илона Маска
619
20:56
В Краматорске из-под стражи сбежали четверо российских пленных — СМИ
1.3т
20:41
Трамп: США введут против России вторичные тарифы в 100%
521
20:18
"Начинается вторая волна", - эксперт рассказал, что успел враг за время летнего наступления
719
20:01
Зеленский предложил Свириденко возглавить Кабмин
498
19:53
Гороскоп на 15 июля: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
В Германии будут выплачивать соцпомощь по-новому: что ждет украинских беженцев
899
19:15
Выплату при рождении ребенка повысят до 50 тысяч гривен, - Шмыгаль
563
18:56
В Польше сотни тысяч гражданских обяжут пройти ВВК
686
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie