Главная новость
Статьи в фокусе

К украинским катерам в Керченском проливе прибыло подкрепление

28-11-2018, 20:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

4.3т
К украинским катерам в Керченском проливе прибыло подкрепление

К Керченскому мосту прибыло подкрепление в виде двух бронированных катеров ВМС Украины класса Гюрза. Об этом сообщил источник InfoResist в Минобороны.

«Два артиллерийских бронекатера вышли из порта Бердянска и уже прибыли к Керченскому мосту», — сказал источник.

На данный момент бронекатера «Бердянск» и «Никополь» вместе с буксиром находятся по ту сторону моста.

Местные СМИ сообщают, что якобы украинские бронекатера и буксир прошли Крымский мост по направлению Азовского моря. Источник InfoResist не подтвердил данную информацию.

В тоже время местные СМИ сообщают, что над мостом начала летать военная авиация РФ.

Напомним, сторожевой корабль «Дон» протаранил рейдовый буксир ВМС Украины, который сопровождал бронекатера в порт Мариуполя из Одессы. В результате столкновения корабль РФ получил пробоину и может затонуть.

МИД Украины заявил, что провокационные действия со стороны РФ в Черном и Азовском море перешли черту и стали уже агрессивными. В тоже время ФСБ РФ заявило, что украинские корабли вторглись на их территорию.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама