Главная новость
Статьи в фокусе

Беларусь опасна: украинцев предупредили об угрозе

24-10-2018, 20:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

2.1т
Беларусь опасна: украинцев предупредили об угрозе

Министр иностранных дел Павел Климкин предупредил украинцев об опасности пребывания на территории Беларуси.

Таким образом он прокомментировал задержание украинского журналиста и блогера Павла Шаройко в октябре 2017 года. Соответствующее интервью Климкин дал польскому изданию Rzeczpospolita, передает Обозреватель.

"Пребывание граждан Украины на территории Беларуси является потенциально опасным, и об этом мы будем говорить с Минском. Мы понимаем, что на территории Беларуси действуют российские властные структуры. Россия присутствует там в сфере безопасности", - сказал он.

По его словам, в двусторонних, политических и экономических отношениях у Украины и Беларуси нет больших проблем. Но речь идет о России, которая пытается дестабилизировать регион Центрально-Восточной Европы. Кроме того, Москва пытается "довести до раскола" Евросоюз.

"Считаю, что это наш общий украинско-польский вызов, и поэтому мы должны сотрудничать в нашем регионе", - подчеркнул Климкин

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама