Главная новость
Статьи в фокусе

Томос не рассмотрят: появились новые данные из Константинополя

9-10-2018, 20:47
Редактор: Инна Волева Инна Волева

10.8т
Томос не рассмотрят: появились новые данные из Константинополя

Синод Вселенского патриархата не будет 9 октября рассматривать вопрос о предоставлении автокефалии Украинской православной церкви.

Как сообщает BBC со ссылкой на свой источник, собеседник не подтвердил и не опроверг информацию о том, рассмотрят ли вопрос на заседании Синода 10-11 октября.

Синод начал работу в 9:30 утра и продолжит до 18-20 часов вечера.

Собрание проходить за закрытыми дверями, а его повестка дня официально не сообщается.

Один из вариантов, который называют представители духовенства, - уже в конце Синода проголосуют и подпишут предоставления Томоса об автокефалии. Другой вариант - Томос будут обсуждать, но окончательно не утвердят, предполагают украинские эксперты.

Кроме того, Синод Константинопольского патриархата может обсудить снятие анафемы (отлучение от церкви) с нынешнего руководителя УПЦ Киевского патриархата Филарета. Его называют одним из наиболее вероятных претендентов на пост главы будущей поместной украинской церкви.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама