Главная новость
Статьи в фокусе

Высылка из Нидерландов путинских ГРУшников: в сети указали на интересные детали

4-10-2018, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

2.2т
Высылка из Нидерландов путинских ГРУшников: в сети указали на интересные детали

Голландские спецслужбы рассказали о том, как в апреле 2018 года предотвратили российскую кибератаку на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Об этом сообщает BBC.

Из Нидерландов были высланы четверо россиян: Алексей Моренец, Евгений Серебряков, Олег Сотников и Алексей Минин. Номера паспортов Моренца и Серебрякова различаются на одну цифру.

Журналист BBC Горден Корера пишет в Twitter, что у россиян в машине нашли компьютер с направленной Wi-Fi антенной,который, как предполагается, использовали для получения доступа к сетям ОЗХО.

Кроме того, у одного из россиян нашли чек из такси, который подтверждает, что он ехал от войсковой части 26165 (ее называют одним из подразделений Главного разведывательного управления) в аэропорт Шереметьево.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама