Порошенко 20 минут пообщался с Трампом в Брюсселе

12-07-2018, 13:43
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.1т
Порошенко 20 минут пообщался с Трампом в Брюсселе
Источник фото: Обсудили широкий спектр вопросов

Президент Украины Петр Порошенко встретился с американским лидером Дональдом Трампом на полях саммита НАТО в Брюсселе. Об этом сообщил корреспонденту "Сегодня" в Брюсселе источник в НАТО.

В то же время, как передает "Европейская правда" со ссылкой на источник, американский президент отменил ряд двухсторонних встреч, однако с президентом Украины встретился.

"Встреча продолжалась около 20 минут. Обсудили широкий спектр вопросов, включая "Северный поток-2" и дальнейшее сотрудничество в оборонной сфере", – рассказал источник в Администрации президента.

Политический обозреватель Павел Нусс в Facebook написал, что эта встреча подтверждает партнерское отношение США к Украине.

"Несмотря на отмену большинства двусторонних встреч американского президента, его переговоры с Порошенко состоялись. Встреча Трампа с Порошенко, в первую очередь, свидетельствует о том, что Соединенные Штаты Америки и Украина являются стратегическими партнерами, и это партнерство и общие ценности не могут нивелироваться в интересах Москвы. Уверен, после этой новости Кремль готовит очередной информационный вброс против Украины и нашего Президента", – написал он.

ttt_01

Напомним, как сегодня стало известно, Трамп созвал лидеров стран НАТО на экстренное заседание. При этом все заседания в других форматах приостановлены, в том числе и двухсторонние встречи, однако, видимо до этого успел переговорить с президентом Украины.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей