Главная новость
Статьи в фокусе

СМИ: из России в Украину сбежал министр

27-02-2018, 20:47
Редактор: Инна Волева Инна Волева

5.3т
СМИ: из России в Украину сбежал министр

Временно исполняющий обязанности министра архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков исчез после проведения силовиками обысков у него дома.

Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на информированный источник.

"По некоторым сведениям, Казибеков покинул республику. Предположительно, он может находиться в Украине. Эта информация уточняется", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе МВД российской республики пояснили, что обыски в доме Казибекова и его ведомстве проводились в рамках расследования уголовных дел по статьям УК РФ "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере" и "присвоение или растрата, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

27 февраля сообщалось, что дом министра был оцеплен силовиками. Его подозревают в сговоре с бывшим премьер-министром республики, ныне арестованным Абдусамадом Гамидовым по делу о мошенничестве. По данным источника, Казибеков вместе с Гамидовым завышали цены при реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилья.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама