Декоммунизация фактически завершена – Вятрович

11-02-2018, 07:44
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

2т
Декоммунизация фактически завершена – Вятрович

Декоммунизация в Украине фактически завершена.

Такое заявление в эфире Радио Свобода в субботу, 10 февраля, сделал директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

"У нас произошло переименование населенных пунктов – около тысячи. Это почти все. Говорю, что почти, потому что после переименования обнаружилось 9 или 10 неочевидных коммунистических названий, тем не менее они подпадают под действие закона о декоммунизации", – отметил он.

По данным Вятровича, в Украине демонтировали почти все памятники Ленину.

"Памятников около 2,5 тысячи. Не только Ильичу, но и другим коммунистическим вождям. Но мы не можем сказать, что это точно все, потому что значительная часть этих памятников просто не находится ни на каких учетах. Из тех памятников, что мы знали, коммунистических, в частности Ленину, уже нет", – рассказал он.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей