На Западе требуют продлить санкции против РФ

11-10-2016, 12:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

1.9т
На Западе требуют продлить санкции против РФ
Источник фото: Политики высказались за продолжение жесткой политики в отношении России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, глава Евросовета Дональд Туск и председатель Европарламента Мартин Шульц высказались за продолжение жесткой политики в отношении России, отметив при этом необходимость сохранить возможность для диалога. Об этом они заявили в рамках конференции "Люди в Европе", проходившей в немецком Пассау.

Туск, в частности, отметил, что действия Москвы после введения санкций ЕС за аннексию Крыма и роль России в конфликте на востоке Украины, ничуть не изменились. В связи с этим существует возможность, что ограничительные меры будут вновь продлены. Иное, отметил Туск, было бы полной капитуляцией, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на dw.com.

Шульц резко осудил действия России в Украине и поддержку Кремлем правых националистов в Европе. Но при этом глава Европарламента вновь отметил необходимость поддерживать некое подобие диалога с Москвой, учитывая ее географическое положение и надеясь в долгосрочной перспективе на продвижение демократии в России. "Мы не должны объявить Россию изгоем", - сказал он. Вместо этого, по его мнению, нужно дать понять Москве, что Запад будет держать открытой возможность для диалога, когда РФ будет к этому готова.

Между тем Столтенберг выступает за конструктивные отношения с Россией. Однако, считает глава НАТО, Запад может вести политический диалог с Москвой только до тех пор, пока "остается сильным".

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей