Главная новость
Статьи в фокусе

ВСУ ударили по аэродрому в Ростове, комплексам «Панцирь-С1» и Рязанскому НПЗ - Генштаб ВСУ

Силы обороны Украины провели успешную ночную операцию, поразив ряд важных военных и стратегических объектов в РФ
Сегодня, 16:43
Редактор: Илько Северин Илько Северин

ВСУ ударили по аэродрому в Ростове, комплексам «Панцирь-С1» и Рязанскому НПЗ - Генштаб ВСУ
628

Ночью 6 сентября Силы обороны Украины нанесли удар по российскому аэродрому "Ростов-на-Дону".

Об этом сообщает Генштаба ВСУ.

По словам украинских военных, на вражеском аэродроме после удара начался пожар. В настоящее время масштабы нанесенного ущерба уточняются.

Кроме того, в Ростовской области бойцы Сил обороны Украины поразили:

  • радиолокационную станцию "Подлет";
  • два ЗРГК "Панцирь-С1".

Также Генштаб подтвердил, что в Рязанской области РФ под удар снова попал Рязанский нефтеперерабатывающий завод . На территории предприятия вспыхнул пожар.

К слову, этот НПЗ задействован в обеспечении потребностей российских вооруженных сил.

Важно также отметить, что предприятие относится к крупнейшим нефтеперерабатывающим заводам России.

По данным "Роснефти", Рязанский НПЗ входит в первую пятерку российских предприятий по объемам переработки и ассортименту продукции.

Компания Fire Point уже уточнила, что в результате атаки украинских дронов были поражены крупнейшие установки первичной переработки нефти Рязанского НПЗ.

Что важно понимать, они обеспечивают более 77% всех мощностей первичной переработки нефти Рязанского НПЗ.

Читают сейчас: Дроны атаковали Ильский и Сызранский НПЗ в РФ: на предприятиях вспыхнули масштабные пожары.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама