В Минобороны России анонсировали подготовку ударов по энергетике Украины

РФ готовит "ответ" на украинские удары и уже дала указания военным
30-08-2026, 16:43
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.1т
В Минобороны России анонсировали подготовку ударов по энергетике Украины

Россия заявила о подготовке массированных ударов по энергетическим объектам Украины, назвав их ответом на атаки по топливно-энергетическому комплексу.

Об этом сообщает Министерство обороны России.

В российском ведомстве утверждают, что Вооруженные силы РФ якобы уже получили соответствующие указания и приступили к подготовке к атакам.

Причиной таких действий в Минобороны РФ назвали якобы украинские удары по гражданской инфраструктуре и топливно-энергетическому комплексу России.

"В соответствии с полученными указаниями Вооруженные Силы Российской Федерации приступили к подготовке к нанесению массированных ударов по объектам энергетики Украины", - заявили в российском ведомстве.

В то же время, российское Минобороны традиционно возложило ответственность за дальнейшую эскалацию на Украину, заявив, что удары якобы должны стать ответом на атаки по территории РФ.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей