В Кремле прокомментировали визит Зеленского в США

"Америка продолжает свою линию..."
22-12-2022, 17:29

3.2т
В Кремле прокомментировали визит Зеленского в США

В Кремле внимательно следили за встречей президента Украины Владимира Зеленского и главы США Джо Байдена. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявил, что якобы США продолжает воевать с Россией "до последнего украинца".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

"Не прозвучало никаких призывов к миру. Это говорит, что Америка продолжает свою линию на то, чтобы де-факто и опосредованно воевать с Россией до последнего украинца", - сказал он.

Также Песков с присущим ему цинизмом удивился, почему из уст Байдена не прозвучало никаких слов предостережения "Зеленского от продолжения варварских обстрелов жилых домов в населенных пунктах Донбасса".

Также в Кремле явно не довольны отсутствием переговорной риторики с РФ в диалогах Байдена и Зеленского.

"Можем констатировать сожаление о том, что ни со стороны президента Байдена, ни со стороны президента Зеленского не прозвучало хоть каких-то слов, которые можно было бы воспринимать как потенциальную готовность прислушаться к озабоченностям России", - добавил Песков.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей