В Украине появится электронный военный билет

Ранее парламент усложнил уклонение от службы в армии
31-03-2021, 20:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева

3т
В Украине появится электронный военный билет

В Украине в рамках проектов по цифровизации государственных услуг будет введен электронный военный билет.

Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны со ссылкой на слова главы ведомства Андрея Тарана.

"Начаты проекты по цифровизации процессов воинского учета: е-регистрация, е-военный билет, е-транспорт, е-ТЦК. И это только верхушка айсберга. Мы не просто укрепили вооруженные силы, но и дали инструменты для введения изменений в другие составляющие сектора безопасности и обороны", - сказал министр.

При этом Таран не уточнил сроки, в которые власти планируют ввести электронные военные билеты, и будут ли выводить из обращения бумажные аналоги этих документов.

Также он напомнил, что вместо военкоматов, согласно принятому Верховной Радой законопроекту, в стране будут работать территориальные центры комплектования военнослужащих.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей