Главная новость
Статьи в фокусе

В Борисполе задержали скандального священника РПЦ

13-02-2019, 22:10
Редактор: Инна Волева Инна Волева

2.2т
В Борисполе задержали скандального священника РПЦ

В международном аэропорту Борисполя был задержан наместник незаконно построенной в центре Киева возле фундамента Десятинной церкви часовни РПЦ архимандрит Гедеон, который пожаловался в Конгрессе США на украинских радикалов, передает Обозреватель.

Об этом скандальный священник сообщил на своей странице в Facebook. "Помолитесь! Задержали в Бориспольском аэропорту! Готовят на депортацию", – написал он.

Видеокомментарий разместил также его секретарь протодиакон Антоний. "Владыку депортируют. Куда? Неизвестно. Так как он является гражданином Украины. Родился он в Украине. На данный момент он лишен гражданства. И куда депортируют – просто непонятно", – высказался Антоний.

Секретарь также сообщил, что СБУ инкриминирует Гедеону утерю паспорта, о чем был составлен протокол. "С пограничниками проблем нет", – заверил он.


Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама