Народный депутат от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко сообщил, что 4 сентября в аэропорту "Жуляны" россияне поразили два старых самолета Як-40. Перед этим заявлением появилась информация о столбах дыма над взлётной полосой, но Воздушное командование и власти не комментировали возможное попадание. Что произошло во время утреннего удара РФ по Киеву?
Пассажирские самолеты, поврежденные в результате удара РФ по "Жулянам", давно не летали, заверил народный депутат в Telegram-канале. При этом политик не пояснил, откуда получил информацию о попадании. В предыдущем сообщении Гончаренко написал, что в Киев планировали прилететь спецпредставители США Джаред Кушнер и Стив Виткофф. Согласно его данным, они должны были приземлиться не в "Жулянах", а в "Борисполе".
Сообщение Гончаренко появилось в 11:38, через полчаса после появления информации о дыме над Жулянами. При этом он добавил, что речь может идти о "сигнале от Путина", который показывает США, что он не планирует идти на уступки. Также народный депутат предположил, что в Москве знали о плане переговорщиков прилететь в Киев.
Читают сейчас: Удар по гражданским: оккупанты атаковали дронами крупнейший ТЦ Кривого Рога.
