Главная новость
Статьи в фокусе

Кременчуг полностью обесточен: россияне атаковали ГЭС

Также есть проблемы с водой и теплоснабжением
8-11-2025, 10:57

Кременчуг полностью обесточен: россияне атаковали ГЭС
3.6т

Ночью и утром 8 ноября российские войска устроили массированную ракетно-пушечную атаку по Полтавской области. Оккупанты целились по энергетике региона. В частности, из-за атаки Кременчугская громада полностью осталась без электроснабжения. В области ввели аварийные отключения света.

В результате ударов пока известно об одном травмированном человеке, сообщил глава Полтавской ОВА Владимир Когут.

По информации чиновника, Кременчугская громада также частично осталась без подачи воды и тепла. В Кременчуге на маршруты не может выехать электротранспорт, поэтому власти увеличивают количество автобусов.

На территории разворачивают "Пункти незламності", а специалисты ликвидируют последствия вражеских ударов.

Пострадавшие могут обращаться на горячую линию Кременчугской городской рады по номеру 1563 и в областной контакт-центр: 0800-502-230 (круглосуточно).

Этой ночью мониторинговые паблики сообщали об около десятке ракет и почти полсотни дронов, которые целились по Кременчугской ГЭС в Светловодске в Кировоградской области.

Начальник Кировоградской ОВА Андрей Райкович подтвердил, что россияне били по энергетике, в частности в Александрийском районе, где и расположена гидроэлектростанция, хотя и не уточнил название объекта.

Читают сейчас: Подрыв Каховской ГЭС: что известно на данный момент.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама