Забрали даже паспорта: сборную Израиля ограбили на зимней Олимпиаде-2026

Спортсмены даже начали собирать деньги
9-02-2026, 20:41

Забрали даже паспорта: сборную Израиля ограбили на зимней Олимпиаде-2026
2.1т

Члены сборной Израиля по бобслею стали жертвами ограбления на зимней Олимпиаде-2026 в Италии, пишет ZN.ua.

Команда сняла апартаменты за пределами олимпийской деревни и начала подготовку к соревнованиям, которые у бобслеистов начнутся только 16 февраля.

В итоге израильский бобслеист Адам Эдельман в соцсети X сделал ряд публикаций, рассказав об ограблении. Злоумышленники проникли в апартаменты, украли вещи на тысячи долларов и даже паспорта атлетов.

Потерпевшие спортсмены даже открыли сбор средств, так как для подготовки и поездки на Олимпиаду-2026 им пришлось даже брать кредиты. В итоге бобслеисты не остались без поддержки и собрали более 70 тысяч долларов.

"Спасибо за слова поддержки. Мы победители, а не жертвы. Наш путь всегда определяется движением вперед. В этом и заключается израильский дух. С гордостью продолжаем тренироваться и с нетерпением ждем возможности показать что-то грандиозное на этих Играх", — написал Эдельман.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Двойное гражданство: украинцы не боятся получать вторые паспорта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 246

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 248

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей