Десятки новостных сайтов, на которых работают боты, распространяют фейки - Bloomberg

Большинство сайтов представляют собой фермы контента - низкокачественные веб-сайты, управляемые анонимными источниками
1-05-2023, 21:14 / Автор: Віталій Прокопенко
/
Читати українською
Десятки новостных сайтов, на которых работают боты, распространяют фейки - Bloomberg
2.1т

Новостная рейтинговая группа NewsGuard обнаружила 49 новостных веб-сайтов, созданных чат-ботами с искусственным интеллектом.

Как сообщает Bloomberg, NewsGuard задокументировал, как чат-боты генерировали ложь для опубликованных материалов. Некоторые сайты оформлены как новостные с общими названиями, такими как News Live 79 и Daily Business Post, в то время как другие делятся советами по образу жизни, новостями о знаменитостях.

Однако никто не сообщает, что они обновляют контент с помощью чат-ботов с искусственным интеллектом, таких как ChatGPT от OpenAI Inc. и, возможно, Google Bard от Alphabet Inc., которые могут генерировать подробный текст на основе простых пользовательских подсказок.

Большинство сайтов представляют собой фермы контента - низкокачественные веб-сайты, управляемые анонимными источниками, которые публикуют посты для привлечения рекламы. Веб-сайты базируются по всему миру и публикуются на нескольких языках, включая английский, португальский, тагальский и тайский, говорится в отчете NewsGuard.

NewsGuard

Журналистский и технологический инструмент, который оценивает доверие к новостным и информационным веб-сайтам и отслеживает дезинформацию в сети.

Рейтинги доверия NewsGuard для новостных веб-сайтов основаны на девяти критериях, связанных с журналистской практикой источника. На основе девяти критериев каждому сайту присваивается оценка доверия от 0 до 100 и общий рейтинг красного цвета (в целом ненадежный) или зеленого (в целом заслуживающий доверия).

NewsGuard утверждает, что оценил более 6000 источников новостей, на долю которых приходится 95% взаимодействия с новостями в США, Великобритании, Франции, Германии и Италии.

Искусственный интеллект

Всемирный экономический форум заявил о том, что около 75% компаний, опрошенных ВЭФ, заявили, что в течение пяти лет планируют внедрить технологии искусственного интеллекта, что, по их прогнозам, приведет к сокращению до 26 млн рабочих мест.

Согласно прогнозу в ближайшие годы мировые рынки труда столкнутся с массовыми сокращениями, связанными с тем, что искусственный интеллект сможет полностью заменить определенные специальности.

Такие технологии, как искусственный интеллект, ускоряют сокращение канцелярской работы, одновременно увеличивая спрос на специалистов по технологиям и кибербезопасности.

Почти четверть всех рабочих мест в мире изменится в результате внедрения ИИ, диджитализации и других экономических изменений, таких как переход на экологически чистую энергию и перераспределение цепочек поставок.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:36
Путин объявил пасхальное перемирие
170
17:14
"Правило тарелки": как оно помогает похудеть
178
16:57
В Торецке противник пытается штурмовать центральную часть города
212
16:43
Толпа подростков ногами пинала военного в Киеве: уже задержаны четверо, самому младшему 15 лет
376
16:19
"Сейчас самое время": в The Hill сказали, как Трамп может остановить войну в Украине
316
16:03
Тарифы на газ: кто из украинцев заплатит больше уже в мае
239
15:56
Пасхальная корзина: рекомендации священника
245
15:31
В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел благодатный огонь
287
15:09
"Почему именно со мной?" - Симоньян разрыдалась в эфире
547
14:57
В Пентагоне на фоне скандала с утечкой данных уволили главного помощника Гегсета — Politico
299
14:41
Трамп смотрит на войну глазами Путина: The Telegraph о том, почему Рубио вынужден маневрировать
325
14:18
Похолодание накроет Украину, температура упадет на 5-10 градусов: стала известна дата
431
14:01
В СМИ назвали дату, когда страны могут согласовать полное и всеобъемлющее прекращение огня
365
13:59
РФ может открыть второй фронт в Молдове, - Санду
396
13:33
В Канаде горел музей украинского наследия: что известно
297
13:13
Курортный сезон: будут ли работать в Одессе пляжи
352
12:56
Оккупанты перебрасывают тяжелую военную технику для штурмов Харьковской области
611
12:43
Растущая Луна 28 апреля - 11 мая 2025 года: что обещает гороскоп в это время
381
12:19
У РФ нет сил: Костенко про возможности противника создать буферную зону вдоль границы
422
12:03
В США не думают о новых поставках оружия Украине — NYT
366
11:58
Хорошая новость: в Украине могут измениться цены на топливо
344
11:29
Скоро начнется период отключения электроэнергии: названы причины
579
11:11
Кто в ЕС помогает российской элите легко покидать РФ: расследование
355
10:57
США готовы признать Крым российским и подорвать все международное право
627
10:41
Противник перебросил экипажи бесплотников с Курщины: DeepState сообщает, в какой город уже долетают вражеские дроны
548
10:18
«Суперджет» российской авиакомпании сломался в воздухе
472
10:01
Пик-пик, бу-бу: пока Трамп болтал с Путиным, загадочная "Жужжалка" завыла в эфире, как раненый робот
3.2т
09:56
Начнутся положительные изменения: кому повезет 19-20 апреля
565
09:33
Финляндия засекретила поставки оружия в Украину: что об этом известно
432
09:09
Швейцарский курорт отрезало от мира из-за снегопада
359
08:58
Весна разгулялась: где сегодня порадует солнце
299
08:36
Почему коты могут быть рыжими, а кошки — почти никогда: разгадана тайна природы
459
08:14
Люди Маска, вероятно, слили россиянам закрытую информацию об американцах, - СМИ
22:57
Уникальная операция: в Украине женщине палец с ноги пересадили на руку
759
22:43
Магнитная буря на Пасху: прогноз на 19-20 апреля
650
22:19
Ослабление санкций и контроль оккупированных земель: в США выдали "мирные предложения" для России
668
22:03
Венгрия проведет "референдум" о членстве Украины в ЕС
604
21:58
ВСУ отбили один из крупнейших штурмов РФ
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie