Главная новость
Статьи в фокусе

Крым без воды: у оккупантов назревают серьезные проблемы

8-03-2019, 23:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева

2.7т
Крым без воды: у оккупантов назревают серьезные проблемы

В аннексированном Крыму назревает серьезная экологическая катастрофа, идет активное образование солончаков. Жителей полуострова в этом году ждут большие проблемы с водой.

Такое мнение озвучила координатор общественной инициативы "Крым SOS" Тамила Ташева. Она отметила, что причина такой ситуации – шесть лет беспощадной эксплуатации Крыма оккупантами, передает Обозреватель.

"Экологические последствия в Крыму очень серьезные. Особенно это касается севера полуострова. Мы видели такие последствия в Армянске с "Крымским Титаном". Там резервуары с химическими препаратами, которые должны быть под водой, но из-за недостатка они испаряются намного быстрее. Это не первый год, когда мы видим подобные проблемы", – сказала она.

Правозащитница добавила, что вода так просто не появится на полуострове. Если последние пять лет крымчанам везло с частыми дождями, то сейчас такой возможности нету, отметила Ташева.

"Если пообщаться с теми, кто ведет сельское хозяйство на севере Крыма, то они объясняют, что не могут его вести так, как раньше. Фактически, это опустошение земель. Также в Крыму бурят глубокие скважины, через которые выкачивают воду. Это будет иметь фатальные последствия", – сказала она.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама