Началось: “Газпром” решился на громкий шаг против Украины

3-03-2018, 19:29
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

3.7т
Началось: “Газпром” решился на громкий шаг против Украины

Российский “Газпром” утверждает, что начал процедуру расторжения контрактов с “Нафтогазом”

Об этом заявил заместитель председателя правления “Газпрома” Александр Медведев, пишет Политека.

“Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК “Нафтогаз Украины”. И новое дело в Стокгольмском арбитражном суде по данному иску “Газпрома” абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров”, – утверждает он.

Отметим, что 28 февраля стало известно о победе “Нафтогаза” в Стокгольмском арбитраже над “Газпромом”. Суд встал на сторону украинской компании и заставил российского газового монополиста выплатить компенсацию за недопоставленные объемы газа для транзита.

“Газпром” заявил, что не согласится с этим решением. 2 марта председатель правления российской компании Алексей Миллер сообщил, что компания начнет процедуру расторжения контрактов с “Нафтогазом” на поставку и транзит газа в Стокгольмском арбитраже.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей