Монетизация субсидий: озвучена схема получения денег

16-02-2018, 11:11
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.3т
Монетизация субсидий: озвучена схема получения денег
Источник фото: Система заработает лишь частично?

Стала известна окончательная схема получения монетизированных субсидий за услуги ЖКХ.

Как сообщалось ранее, монетизация субсидий на услуги ЖКХ может начаться на девять месяцев раньше запланированного — уже с апреля этого года, а не с января 2019-го, передает politeka.net.

Однако, система заработает лишь частично. Деньги на руки от государства украинцы будут получать только за обслуживание домов и придомовой территории и вывоз мусора.

Остальную часть сэкономленных субсидий будут получать поставщики тепла, воды, газа, электроэнергии.

“Субсидии населению на оплату содержания домов и вывоз мусора перечислят на личный счет получателя в банке либо выплатят через отделения “Укрпочты”. Там же его должны уведомить о том, что нужно написать заявление о выдаче госпомощи деньгами, указав способ получения. Тем, кто заявление не напишет, субсидии деньгами не выплатят”, – пояснили в профильном министерстве.

Примечательно, что эксперты с подозрением относятся к возможности реализации монетизации с апреля 2018 года. По их мнению, пока не будет создан единый госреестр получателей субсидий, говорить о монетизации рано.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей