Нардеп: Украина вынуждена закупать российские детали для военной техники

10-06-2017, 16:25
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

2.7т
Нардеп: Украина вынуждена закупать российские детали для военной техники

Украина вынуждена в обход запретов продолжать покупать российские комплектующие для военной техники.

Об этом заявил народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в интервью Апострофу.

"Есть выход: либо закупать в России, либо нигде. Нигде – это означает, что ту технику, которая сейчас выходит из строя во время боевых действий, можно не ремонтировать – ремонтировать нечем, нет комплектующих" – сказал он.

Нардеп объяснил, что украинский военно-промышленный комплекс может обеспечить потребности украинской армии лишь на 40 процентов, а заменить советскую технику в армии сейчас невозможно из-за колоссальных затрат.

"Соответственно, наши предприятия, поскольку есть запрет на торговые отношения с Россией, начинают правдами и неправдами получать комплектующие российского производства, но не через закупки. И не потому, что это – коррупционные схемы, а потому, что по-другому – это уже нарушение запрета", – рассказал Тымчук.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей