Мировые цены на продовольствие достигли максимума

3-02-2017, 11:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.5т
Мировые цены на продовольствие достигли максимума
Источник фото: Среднее значение индекса продовольственных цен ФАО составило 173,8% в январе

Мировые цены на продовольствие достигли 2-летнего максимума. Об этом говорится в сообщении на сайте Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

"Среднее значение индекса продовольственных цен ФАО составило 173,8% в январе, достигнув своего самого высокого значения почти за два года и увеличившись на 2,1% по сравнению с пересмотренным значением за декабрь и на 16,4% по сравнению с уровнем января 2016 года", - сказано в сообщении, передают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

Так, индекс продовольственных цен ФАО представляет собой торгово-взвешенный индекс, отражающий мировые рыночные цены на ключевые группы продовольствия.

В то время как 2016 год стал пятым годом подряд снижения индекса, в январе он отметился своим непрерывным шестимесячным ростом.

При этом отмечается, что индекс цен ФАО на молочную продукцию остался неизменным с декабря и индекс цен ФАО на мясо также практически не изменился.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей