Главная новость
Статьи в фокусе

Кабмин определил, что будет с тарифами на свет в ближайшие полгода

Для кого стоимость киловатта будет почти вдвое меньше?
30-04-2026, 07:36 Спикер: Юлия Свириденко
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

1.7т
Кабмин определил, что будет с тарифами на свет в ближайшие полгода

Кабинет министров продлил действие действующего тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей до 31 октября 2026 года. Таким образом, украинцы и в дальнейшем будут платить по 4,32 грн за кВт⋅ч.

Об этом заявила премьер-министра Юлия Свириденко.

Она подчеркнула, что цены на электроэнергию для украинцев остаются без изменений.

"Поддерживаем домохозяйства, для которых электричество является основным источником тепла - дома и квартиры с электроотоплением, а также многоквартирные дома, не подключенные к газоснабжению и системам централизованного или автономного теплоснабжения", - говорится в заявлении.

Свириденко отметила, что в период с 1 октября по 30 апреля для таких домохозяйств будет действовать льготный тариф - 2,64 грн за кВт⋅ч за потребление до 2 000 кВт⋅ч в месяц. Если же потребление превысит этот объем, тариф составит 4,32 грн за кВт⋅ч.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама