Главная новость
Статьи в фокусе

Пробьет новую отметку: появился курс доллара в Украине на неделю

16-04-2019, 22:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева

2.7т
Пробьет новую отметку: появился курс доллара в Украине на неделю

В Украине на этой неделе ожидается умеренный рост доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться через неделю вблизи 26,9 грн, а наличный доллар в банках — около 26,8/27,0 грн.

Такой прогноз озвучил старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб, передает Обозреватель.

Отмечается, что на минувшей неделе курс доллара к гривне на разных сегментах валютного рынка изменился разнонаправлено и незначительно. Запаздывающий официальный курс еще снижался, а на других сегментах рынка доллар вырос к гривне на 0,2-0,5%.

Так, с прошлого понедельника официальный курс доллара США, устанавливаемый НБУ, снизился с 26,77 грн до 26,71 грн (-0,2%).

"Мы ожидаем, что второй тур президентских выборов, как и первый, не принесет сюрпризов для валютного рынка, а его результаты совпадут с данными последних социологических опросов. В этой ситуации мы не ждем серьезного роста волатильности на рынке, и в целом он останется вблизи текущих значений", — заключил Иосуб.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама