Главная новость
Статьи в фокусе

Водители начнут сдавать на права по-новому: Кабмин подготовил необычные изменения

6-04-2019, 16:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Водители начнут сдавать на права по-новому: Кабмин подготовил необычные изменения
2.7т

Кабинет министров изменил ряд постановлений, которые касаются порядка выдачи водительских прав, подготовки водителей, а также аккредитации автомобильных школ.

Об этом стало ясно из слов начальника Главного сервисного центра МВД Владислава Криклия, передает Хвыля.

Главные нововведения – это видеофиксация сдачи экзаменов по знанию ПДД и навыкам обучения.

"Отныне, при сдаче практического экзамена, действия кандидата в водители и экзаменатора будут фиксироваться с помощью оборудования, которое будут устанавливать в каждом экзаменационном авто", — говорит начальник сервисного центра МВД.

Отныне сдать экзамен в сервисном центре можно в течении двух лет после окончания автомобильной школы.

Изменения затронули и деятельность автомобильных школ - упростили механизм их аккредитации. Отныне аккредитация будет проведена региональным сервисным центром МВД, а не главным

Помимо этого, отменена необходимость покупать в сервисных центрах МВД бланки об окончании заведения по подготовке водителей.

Все выпускники, закончившие курс по авто-подготовке в учреждениях профессионально-технического образования, могут быть допущены к сдаче экзаменов без дополнительного обучения в автомобильной школе.

Читают сейчас: Система штрафных баллов для водителей: как она будет работать.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама