"Будь проклят "русский мир": в сети шокированы потерями сил АТО на Донбассе

20-07-2017, 21:37 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
"Будь проклят "русский мир": в сети шокированы потерями сил АТО на Донбассе
17.5т

В сети активно обсуждают неожиданную активизацию боевых действий на Донбассе. В зоне АТО за минувшие сутки погибли, по уточненной информации, восемь украинских военных (ранее сообщалось о девяти погибших).

Еще десять бойцов, по данным штаба АТО, получили ранения (ранее сообщалось о пяти раненых).

В частности, военные стали жертвами обстрелов в Марьинке и Красногоровке. Кроме того, трое бойцов погибли при подрыве на взрывном устройстве в Новотошковке.

Еще один боец АТО попал в плен.

В сети трагическое событие на Донбассе вызвало шок.

"Малороссийские выродки полезли. Попытка прорыва. Красногоровка. У нас тяжелые потери.

UPD. Прямо сейчас. Разрывы 120-х мин отчетливо слышно даже в центре Красногоровки. А в коротких паузах между разрывами поет соловей..." – сообщил в Facebook журналист Андрей Цаплиенко.

"Будь проклят Путин и его "русский мир" за сутки у нас 9 ребят погибло и пятеро ранены. Все это - последствия после вчерашнего жесткого обстрела Красногоровки и Марьинки, также трое подорвались на взрывном устройстве в районе Новотошковки", - пишет волонтер Семен Кабакаев.

"Уточненные наши потери за два дня - 8 человек. :( И уж явно не от "взрыва гранаты" как привычно врут российские террористы в духе совка. Немного инфы по обстоятельствам попадания нашего бойца в плен - как всегда куча лжи от боевиков, но и зерна правды, что как минимум 4-ре террориста удобряют землю", - сообщил волонтер Алекс Нойт и опубликовал скрин записи в соцсетях одного из боевиков.

"9 (девять) погибших героев-воинов!!! И еще кто-то верит в то, что работает так называемый Минск??? Царство небесное нашим выдающимся соотечественникам и пусть земля будет им пухом, как лучшим сыновьям украинского народа, которые защищают Украину от орды. Давно считаю, что надо искать другой путь - План В. Мантры типа "альтернативы Минску нет" - это путь в никуда. Должны включиться наши дипломаты-тяжеловесы, которых так боится гарант, и убедить мир в том, что путинскую Россию надо наконец останавливать. И то через консолидацию усилий всех геополитических игроков и людей доброй воли. А использовать надо и hard и soft powers!", - считает украинский дипломат Вадим Трюхан.

"Никакие посты, отчеты и планы сегодня писать не могу и не буду. Прочтите просто фразу внизу... "Девять украинских военных погибли, шестеро ранены в зоне АТО за прошедшие сутки". Война и никакие договоренности ее не остановят. НИКАКИЕ. Только армия", - считает волонтер Юрий Мысягин.

"По сообщениям СМИ, за прошедшие сутки на Восточном фронте нашей национально-освободительной войны погибли девять (!!!) Украинских Воинов-Героев, пятеро раненых. Это самые большие потери за последний год войны. Требую от Президента - Главнокомандующего объявить общенациональный траур!" - пишет народный депутат Игорь Мосийчук.

"Таки подтвердилось то, о чем не хотел писать. За сутки 9 погибших бойцов. Пишут 5 раненых, но на самом деле больше. Поэтому я и удалял два раза пост о четырех погибших, не хотел верить, что больше, ждал подтверждения((( Будь проклят русский мир", - пишет волонтер Мирослав Гай.

"9 человек погибло сегодня. Ну, расскажите мне, почему не нужен визовый режим с РФ. Давайте! Не стесняйтесь!" - пишет журналистка Алена Яхно.

"9 погибших за вчера на востоке наших воинов - горькие жнива необъявленной войны... Поэтому на повестке дня не примирение с РФ, а наше выживание и победа. Альтернативы нет", - считает политолог Евгений Магда.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
В Украине станет немного теплее: прогноз на 3 октября
191
22:19
Путин вылез на трибуну и пожаловался на НАТО
229
22:03
Трамп посетит закрытый брифинг по разведке
204
21:58
Пограничники Польши фиксируют существенный рост въезда украинцев 18−22 лет: названы цифры за сентябрь
347
21:33
Польская полиция в шоке от пьяной выходки 28-летнего украинца: его депортировали
329
21:14
Плетенчук рассказал об "интересных целях" в Крыму
243
20:56
Зачем Трамп собирал сотни генералов на совещание: Бессмертный раскрыл настоящую цель
563
20:41
Премьер Албании высмеял Трампа за заявление о завершении "войны" с Азербайджаном
297
20:18
Оккупанты пытались открыть новый фронт: военный объяснил, где они накапливают силы
695
20:01
"Брюссель хочет войны": Орбан отличился циничным заявлением о ЕС и Украине
317
19:53
Гороскоп на 3 октября: прогноз для каждого знака зодиака
653
19:34
OpenAI обошла SpaceX и стала самой дорогой частной компанией в мире, - FT
253
19:15
В Минэнерго назвали области, в которых самая сложная ситуация с электричеством
537
18:56
Середина октября принесет долгожданные перемены этим знакам зодиака: кто в списке астрологов
1.1т
18:37
В Украине стартовал эпидсезон: какую болезнь можно легко подхватить
322
18:18
Температура снизится: некоторые области Украины накроет зимний холод
422
17:59
Премьер-министр Бельгии выразил сомнения относительно использования замороженных активов РФ
386
17:40
Война все больше переходит в режим удаленного управления, - военный
401
17:21
Германия признала, что пока не может сбивать дроны над своей территорией - Bild
395
17:02
Зарплаты чиновников превышают средние по Украине: сколько денег платят
439
16:43
Созданные ИИ актеры могут оставить Голливуд без работы
423
16:24
Названы самые популярные модели авто сентября: что покупали украинцы
378
16:05
В Одессе спасатели завершили поисковые работы: сколько людей погибли и спасены после стихии
389
15:46
В проекте госбюджета образовался дефицит по выплатам военнослужащим - СМИ
558
15:27
В Винницкой области ввели графики отключений света
381
15:08
Ударят сильные морозы: прогноз погоды на зиму 2025/2026 годов в Украине и Европе
2.7т
14:49
Гороскоп на 2 октября по картам таро: кто сегодня получит сильный заряд энергии
446
14:30
Ракеты Tomahawk могут изменить ход войны в Украине, - The Telegraph
447
14:11
Цена на золото растет быстрее, чем ожидалось - Bloomberg
345
13:52
Потопы в Украине будут случаться все чаще, - эксперт
514
13:33
Российский обстрел оставил Конотоп без света и воды
315
13:14
Предсказания на конец 2025 года: что увидели Ванга и Нострадамус
12:55
Доллар и евро подорожали: сколько стоит валюта в обменниках
345
12:36
Не с кем познакомиться: куда исчезли мужчины с улиц украинских городов
2.4т
12:17
Наступление Путина остановилось, но Украину ждет сложная зима, - военный аналитик
562
11:58
Системы Patriot теряют сою эффективность во время атак РФ по Украине, - FT
562
11:39
Танкер "теневого флота" РФ заподозрили в атаках дронов на Европу, экипаж задержан, - The Telegraph
466
11:20
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 2 октября
569
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie