Курортные городишки Крыма - нищета, наплыв бродяг и высоченные цены

18-07-2016, 12:25 / Автор: Артем Шах
Российский турист в Крыму, июль 2016 года
5.2т

Мятеж в Турции вызвал оживление у уже было погрустневших после примирения Путина с Эрдоганом крымских воротил курортного бизнеса, начиная от чиновников в высоких кабинетах до продавцов кукурузы на пляжах.

Вот как иронично сразу после известия о мятеже прокомментировал ситуацию общественник Владимир Гарначук:

«Стрельбицкий (министр курортов и туризма Крыма - авт.) и Аксенов с Черняком (глава комитета по туризму Госсовета Крыма - авт.) прямо сейчас открывают бутылочку Veuve Clicot в честь спасения сезона в Крыму».

Эти самые крымские воротилы так и не поняли, что развивать туристическую отрасль полуострова нужно в конкурентной борьбе, а не в надежде на беды конкурентов и устанавливающийся «железный занавес» вокруг границ России.

Что видит сегодня приехавший в Крым турист? Он видит блеск от высоченных цен на все - от продуктов питания до всевозможных услуг. Также турист видит нищету вокруг - от многочисленных бродяг и попрошаек до обветшалой инфраструктуры.

Желание урвать как можно больше превзошло здравый смысл - в итоге имеем полупустые курортные городишки Крыма и их обозлившихся обитателей, но все еще тешащих себя надеждой на туристический бум в августе. Вот только лохов платить несуразную цену за такой отдых становится все меньше. Зато наплыв бродяг с северных просторов России все больше. Если ранним утром или вечером пройти по берегу в любом курортном городке, то можно наблюдать немало «отдыхающих» от дневных забот бомжей, молодых и старых, блаженно растянувшихся на грязных тряпках и с удовольствием вдыхающих чистый морской воздух в прокуренные чахоточные легкие.

Нормальный же российский турист, привыкший за «жирные» годы высоких цен на нефть к зарубежному курортному сервису и комфорту, как-то не торопится теперь ехать отдыхать в «крымнаш». И патриотизм не помогает.

Вот что по этому поводу пишет журналист Олег Крючков, исколесивший Крым вдоль и поперек. Он вообще предлагает закрыть Крым как курорт на пару тройку лет.

«Я бы закрыл Крым, на два три года. Совсем. Пять-десять санаториев пусть работают, хорошие пансионаты и гостиницы. За это время навести порядок, жестко, радикально, принудительно. Или мы успеем вскочить в поезд, или нет. Конкуренция жесткая штука - патриотизм без удобств уже не продается! П.С. Закрыть на несколько лет, навести порядок, а потом перезагрузить под девзизом: «Наш новый Крым!». За эти годы всем барыгам курортным придется найти работу или умереть!», - пишет Крючков.

Может, не Крым нужно закрывать, а тех, кто за два года превратил полуостров из туристической Мекки на постсоветском пространстве в курорт «по принуждению» для россиян? Вопросов много, но в одном можно бесспорно согласиться с Олегом Крючковым, что патриотизм без удобств уже не продается даже среди «крымнашистов»!

Зарема Сеитаблаева

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

17:58
США сняли санкции с иранской нефти, которая "застряла" в море, - Бессент
309
17:36
Возможно, Третья мировая уже началась и многие страны сейчас пытаются выиграть время, - Вучич
432
17:14
"Конфетно-букетный период" в отношениях Украины с ЕС закончился, – The Economist
16:57
Еврокомиссия призвала страны ЕС запастись газом: в чем причина
310
16:41
Число иностранных добровольцев в ВСУ перевалило за 20 тысяч, - DW
343
16:19
ВСУ снова нанесли удары по "Рубикону": поражен пункт управления в Мариуполе
439
16:03
Суд признал Илона Маска виновным в махинациях с Twitter
362
15:56
Разведка РФ планировала инсценировать покушение на Орбана, - WP
381
15:31
Россияне пошли в масштабное наступление на семи направлениях, - Билецкий
609
15:09
Трамп переборщил с шутками: Иран пропустит японские корабли через Ормузский пролив
1.3т
14:58
США и Израиль атаковали ядерный объект в Иране
456
14:41
Армия РФ сможет силой "освобождать" россиян за рубежом: Кремль готовит закон
484
14:18
Пока Орбан не уйдет, Украина не получит помощь от ЕС, – премьер Польши
419
14:01
Топливо снова подорожало: цены бензина и дизеля 21 марта
738
13:57
В Индии запретили фильм о войне в Газе, чтобы "не испортить отношения с Израилем"
295
13:33
"Утро недоброе": Z-блогеры заявили об уничтожении ещё одного Ка-52
634
13:13
Россия расширяет секретную авиабазу возле Москвы
523
12:56
Трамп требует от стран Персидского залива 5 трлн долларов за продолжение войны
852
12:41
Иран атаковал базу США в Индийском океане на рекордное расстояние около 4000 км
825
12:19
Весь Чернигов и большая часть области полностью обесточены
403
12:03
Трамп сделал заявление о боеспособности армии США
11:58
Ростов в огне, Москва в осаде: в России пожаловались на самый масштабный налет дронов за год
11:29
Куба отказалась обсуждать смену власти с США, – заявление МИД
439
11:11
"Необходима гибкость": Мелони не поддерживает действия Орбана по кредиту для Украины
448
10:57
Трамп признался, чего не ожидал в войне с Ираном
10:41
Танкер с топливом РФ "передумал" плыть к Кубе после предупреждения США, - Bloomberg
477
10:18
Украинская делегация прибыла в Майами: состоятся переговоры с США
437
10:01
РФ глушит GPS в Балтии, суда переходят на "древнюю" навигацию, – расследование The Times
469
09:56
Дроны атаковали Саратов, Энгельс и Тольятти: сообщают о взрывах и пожаре на НПЗ
532
09:33
Трамп после 3 недель войны объяснил разницу между США и Ираном
529
09:09
Украинский "технодесант": ВСУ начали испытания первых экзоскелетов на фронте
672
08:58
Мерц намекнул на неприятности для Орбана из-за блокировки денег для Украины
673
08:36
Трамп признался, что доверяет Путину больше, чем Зеленскому
874
08:14
Польша разрабатывает собственный аналог "Шахеда"
502
22:57
Трамп обвинил Зеленского в "пиаре"
998
22:43
Зеленский рассказал, какие вопросы поднимут украинские переговорщики в США
1.1т
22:19
"Трусы, мы это запомним", - Трамп устроил истерику в соцсети
1.4т
22:02
Под удар по авиазаводу в РФ попала очень "жирная" цель, – Генштаб
1.2т
Больше новостей