Бесславный конец «Новороссии»

26-12-2014, 18:00 / Автор: Ілько Северин
/
9.4т

Все закончится бесславно, еще бесславнее, чем начиналось. Иначе не может быть, не бывает просто. С самого начала весь этот переворот донбасский был дешевой постановкой, построенной на площадных приемах. Заваривание окон, губернатор, убегающий от дикарей, дородные бабищи с лиловыми лицами и золотыми зубами выбирают путина и православие, опухшие от вечных пьянок лидеры молодых республик выбирают смерть – зомби-апокалипсис класса С. Как гепатит.

Захарченко сгинет в одной из заброшенных выработок, пьяный Пушилин будет целовать руки украинским солдатам, а те, кто водил Губарева за руку, вернутся в Донецк «возрождать родной дамбас» на деньги гейропы и ЗОГ.

Все закончится бесславно, еще бесславнее, чем начиналось. Иначе не может быть, не бывает просто. С самого начала весь этот переворот донбасский был дешевой постановкой, построенной на площадных приемах. Заваривание окон, губернатор, убегающий от дикарей, дородные бабищи с лиловыми лицами и золотыми зубами выбирают путина и православие, опухшие от вечных пьянок лидеры молодых республик выбирают смерть – зомби-апокалипсис класса С. Как гепатит.

В конце концов (а конец этот уже не за горами) обетованную новороссию, ад на земле, капище подземных богов оставят все, кто будет в состоянии бежать. Те, кто поумней – те даже в лучшие времена, при расцвете республик, так сказать, к ним особо не приближались.

Генералы ватно-ментальных войск сидели по Нидерландам и Швейцариям, и оттуда глубокомысленно попездывали о необходимости борьбы до конца. Те, кто решил рискнуть, и подзаработать, конечно, тоже уже смотали удочки, или вот прямо сейчас пакуют чемоданы. Ну, кто успел, конечно. Кого еще не ликвидировали.

Останутся коренные – те, кто настолько убог, что их даже из Москвы вытурят, и потом, когда ВСУ войдет в Донецк, в подвале ОДА, где-то в специально оборудованной комнате они найдут совершенно пьяного и обоссанного Пургина (на фото) под портретом путина.

Он будет плакать и пытаться целовать солдатам руки, пока они будут тащить его на свет божий, отворачиваясь и морщась от едкого запаха. Будет стоять отвратительная погода – в Донецке в начале весны всегда очень мерзко и промозгло, но посмотреть на Пургина соберутся люди – выйдут девочки из ОДА, лысеющие серые чиновники будут выглядывать из-за колонн, чтоб вечером рассказать жене – как этого недоумка и свинью повязали. А журналисты из КИДа будут искать правильные ракурсы – так, чтоб не видно было, что Пургин мертвецки пьян, а казалось бы, что ранен и страдает, что его, может, даже только что изнасиловал какой-то поляк из НАТО.

Захарченко сгинет бесследно где-то в одной из глубоких заброшенных выработок задолго до прихода украинской армии, а Барышников, возглавлявший ДонНУ, внезапно обнаружится деканом факультета обществоведения в ПМР. Там же всплывет Кирилл Черкашин, а Татьяна Мармазова, сбережения которой выходят за рамки трех ящиков водки, поедет в Москву, конечно, и там совершенно умилительно будет делать лицо обиженной политизгнанницы и скитаться по круглым столам, и писать мемуары о зверствах хунты. Бездарно, конечно, но читатели найдутся. В москве для всего есть публика.

Все те, кто водил Губарева и прочую шваль за руку, а теперь отсиживаются в Киеве, вернутся в Донецк и станут «возрождать родной дамбас» на деньги гейропы и ЗОГ. Близнюк и Левченко, Лукьянченко и Ахметов вернутся домой и будут очень стараться отчаянно не пустить туда же рвущихся Арбузовых, которым тоже очень захочется делить деньги ЗОГ. И откаты от металлопроката.

Ну вот это все вы знаете. И развернется между ними страшная информационная война, в которой мы узнаем много нового о том, что у кого есть, и кто как родину предавал. Козырем в этой войне станет покровительство президента и свидетельства голодавших женщин с лиловыми лицами и золотыми зубами, которых спас лично ахметовблизнюкэнрикеменендес со значком СКМ на груди.

В обмен на лояльность Центральное правительство заставит донецкую шваль ликвидировать донецкий мусор. Неликвидные шахты, мрачные рабочие поселки, устаревшие производства будут закрывать и выставлять на продажу за копейки те же люди, которые совсем недавно рассказывали о том, как всех кормит дамбасс. Такие реформы, что поделать – их тоже кто-то должен делать. Кто же еще, как не те люди, которые два десятилетия наживались на их отсутствии.

Карма из э бич.

Холопы будут собираться вечерами за гаражами и вспоминать, как были в ополчении, как воевали, били укропов, что Оплот – это сила. И теперь у них появится кое-что общее с ненавистными западенцами, а именно – зарытый во дворе шмайсер и вечная несбыточная мечта его когда-нибудь отрыть. На этом сходства не закончатся, будет еще одно – так же, как воины УПА не понимали часто своих урбанизированных русскоязычных внуков, «ополченцы» не будут понимать своих – украиноговорящих.

Напомним, Какие тарифы на свет, воду, газ и отопление действуют с 1 сентября в Украине.

Ранее Вести-ua.net писали, Кризис в Украине и виновные державы.

Также Вести-ua.net сообщали, В Калуше после обстрела РФ родителей просят оставить детей дома.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

19:07
В Киеве мужчина во время проверки военно-учетных документов укусил полицейского
3
18:48
Гороскоп на сентябрь: что первый месяц осени принесет каждому из знаков зодиака
151
18:27
В Китае Ким Чен Ын пообещал полностью поддерживать Путина
163
18:06
Формальдегид в воздухе: после ракетной атаки в Калуше приостановлено обучение в школах и детсадах
316
17:45
Парад в Китае был показательным, но армия Си не воевала десятилетиями, - FT
342
17:26
Необычно теплый сентябрь в Европе поможет смягчить начало отопительного сезона, - Bloomberg
180
17:05
Эти знаки зодиака вот-вот получат ощутят на себе особое покровительство Вселенной
685
16:45
В Кремле отреагировали на заявление Трампа про планирование заговора
325
16:24
В ОП анонсировали расширение "Контракта 18-24" на другие возрастные категории
307
16:05
Погода в сентябре: каким будет первый месяц осени в 2025 году
285
15:44
Германия ограничит выплаты новым украинским беженцам
579
15:23
Зеленский отправился с визитом в Данию
286
15:02
Рада сделала первый шаг к налогообложению криптовалют: что предлагается
305
14:41
Исследователи выяснили, люди какого возраста самые счастливые
456
14:18
Погода будет солнечной, но не везде: прогноз на завтра
280
13:59
Эксперт объяснил, почему ракеты "Фламинго" пока запускают на малое расстояние
1.3т
13:38
Трамп разъярен парадом и встречей лидеров многих стран в Китае, - CNN
895
13:19
Гороскоп на 3 сентября по картам таро: для кого этот день будет особенным
531
12:58
В Украине падает спрос на сливочное масло, цены снижаются
739
12:37
Странное явление в Днепре: над городом завис "ядерный гриб"
378
12:18
Курс валют в обменных пунктах: доллар подорожал, евро дешевеет
360
11:59
Помощь беженцам в Польше: что изменится для украинцев
505
11:40
Цены на мясо: почему в Украине резко подорожало куриное филе
368
11:21
Какому знаку зодиака повезет 3 сентября: прогноз астрологов
573
11:02
Мобилизация продлится даже после окончания боевых действий, - ОП
452
10:43
Погода будет преимущественно солнечной и теплой: прогноз на сегодня
300
10:24
Из-за российского обстрела десятки поездов задерживаются
338
10:05
В Одесской области во время пересечения границы застрелили украинца
424
09:46
В Калуше после обстрела РФ родителей просят оставить детей дома
415
09:27
Гороскоп на 3 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
584
09:08
Массированный ночной обстрел Украины: какие повреждения и что известно о пострадавших
554
08:57
Покровск стал для россиян ловушкой собственных амбиций — представитель ОСУВ «Днепр»
530
08:33
Убийство Парубия: что известно о сообщниках подозреваемого
466
08:11
В Украине водителей начали строго наказывать за фары
664
07:58
Фицо после встречи с Путиным хочет передать Зеленскому "несколько посланий"
1.1т
07:36
Президент Финляндии оценил шансы на прекращение огня в Украине в ближайшее время
440
07:14
Какие тарифы на свет, воду, газ и отопление действуют с 1 сентября в Украине
715
22:57
Трамп сделал новое заявление о новом "разочаровании" Путиным
876
Больше новостей