Разрушает организм: почему мясо в Украине смертельно опасно

21-05-2018, 22:13 / Автор: Інна Волєва
/

90% украинских ферм используют при выращивании животных антибиотики, которые опасны для человека.

Они есть в курятине, свинине, говядине, в мясе индика и кролика. Это стало частью промышленного и даже домашнего выращивания животных, сообщает ТСН.

Отмечается, что каждые четыре дня в Украине умирает один ребенок от пневмонии, которую невозможно вылечить. При этом бороться с заболеванием становится все сложнее. Проблема в том, что животным дают те же препараты, что и людям. Только они дешевле. В отличие от западных стран в Украине они есть в свободном доступе.

"На предприятиях антибиотики дают системно для профилактики болезней и быстрого роста. Оказывается, пенициллин ускоряет рост животных до 30% по массе. И теперь он, который в свое время стал чудом и спасением человечества, на людей не действует. Даже обычное загноение при царапине может стать смертельным. Еще в 2009 году в Европе стали массово изучать, что приводит к появлению таких бактерий, на которые не действуют лекарства. Оказалось, что это пища, в частности мясо", - пишет издание.

Отмечается, что Госпотребслужба имеет перечень 30 антибиотиков, для которых определены предельные концентрации. Однако обязательной проверки нет. Есть только план госмониторинга, которым занимается Институт лабораторной диагностики.

"Сдаются антибиотики, согласно обязательному минимальному перечню. Это тетрациклиновая группа и цинбацитрацин", - рассказал Юрий Силаев, заведующий отделом организации мониторинговых исследований НИИ лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы. По его словам, результаты являются секретом, а, если будут найдены превышены нормы, то производитель должен отозвать партию продукции, заплатить штраф.

"Таким образом, эта бюджетная структура вместо того, чтобы спасать украинцев или хотя бы информировать - неплохо зарабатывает на этих анализах. Исследовать кусок на один антибиотик стоит несколько тысяч гривен. Если их около 30, то это уже тысячи гривен, а главное - их все равно не найдут, ведь производители в курсе, какие 30 антибиотиков здесь способны найти. На рынке существуют несколько сотен", - подытожили журналисты.

Напомним, Пассажирские поезда больше не курсируют через Коростень.

Ранее Вести-ua.net писали, Почему Супрун объявила войну антибиотикам.

Также Вести-ua.net сообщали, Украина страдает из-за политики Трампа относительно ЕС, - Politico.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:55
Пассажирские поезда больше не курсируют через Коростень
133
12:36
Мирный план из 20 пунктов: Зеленский впервые раскрыл содержание документа
195
12:17
Золото и серебро продолжают бить ценовые рекорды на рынках
194
11:58
Саркофаг может не устоять, если ракета россиян ударит рядом, - директор ЧАЭС
224
11:39
УЗ назначила дополнительные рейсы на Рождество и Новый год
209
11:20
Какому знаку зодиака повезет 24 декабря: прогноз астрологов
319
11:01
Украина страдает из-за политики Трампа относительно ЕС, - Politico
272
10:42
В Украине скоро подорожает ряд продуктов, - эксперт
324
10:23
Синоптик рассказала, когда в Украину придут снег и морозы
274
10:04
На пляжах Одессы заметили пятна, похожие на нефтяные
257
09:45
Инвесторы ожидают падения доллара в 2026 году, - Reuters
291
09:26
Гороскоп на 24 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
616
09:07
Взрыв в Москве: возле участка погибли полицейские
462
08:57
Почему одни дома без света чаще других: в "Укрэнерго" объяснили несправедливость
481
08:34
Глава МИД Дании призвал Трампа держать руки подальше от Гренландии
340
08:13
Миндич ответил, собирается ли возвращаться в Украину, - СМИ
892
07:58
Побег через газовую трубу: СБУ разоблачила схему уклонения от мобилизации
522
07:36
Почему россияне так рвутся захватить Купянск: пограничник раскрыл планы врага
366
07:14
Культ Трампа: Atlantic пояснил, почему показательные переименования не останутся в истории
508
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
542
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
408
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
467
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
430
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
493
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
2.7т
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
663
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
543
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
605
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
566
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
756
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
1.1т
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
1.4т
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
455
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
743
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
1.1т
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
527
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
643
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.6т
Больше новостей