Сотрудники канадского Университета Макмастера установили, что 150 минут физический активности в неделю снижают риск преждевременной смерти.
Как сообщает Newsyou, специалисты провели исследование среди 130 тысяч жителей 17 стран в возрасте от 35 до 70 лет. В наблюдениях учитывались как образ жизни, так и экономический статус участников эксперимента.
После семилетнего исследования, канадские ученые выяснили, что два с половиной часа физических нагрузок в неделю улучшили показатели здоровья добровольцев. При этом отмечается, что выполнялись упражнения средней интенсивности.
Также важным моментом в борьбе со старостью является умеренное голодание. В ходе длительных экспериментов специалисты пришли к выводу, что чем ниже калорийности пищи, тем медленнее происходят эпигенетические изменения в организме человека и тем дольше живет человек.
Напомним, С начала полномасштабного вторжения РФ погибли 67 священников, - Зеленский.
Ранее Вести-ua.net писали, В Украине объявили масштабные испытания на людях.
Также Вести-ua.net сообщали, Золото обновило рекорд, а доллар упал до минимума за 3 года.
Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →