Привычные продукты, которые помогут завязать с курением

15-09-2020, 04:11 / Автор: Влад Максімов
2.3т

Бывшие курильщики публикуют в сети Интернет истории из жизни о том, как им удалось уменьшить количество выкуриваемых сигарет в день или навсегда избавиться от вредной привычки, пользователи YouTube на своем канале размещают полезную информацию о том, как раз и навсегда завязать с вредной привычкой.

Об этом пишет interesno.

Курение является основной причиной рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Если кто-то начинает курить, это приводит к никотиновой зависимости. Курение табака рассматривается как физическая и психологическая привычка. Регулярное потребление никотина формирует зависимость. Большинство курильщиков полагает, что курение сигарет позволит справиться со стрессом, депрессией, тревогой или скукой.

В то же время, процесс курения рассматривается курильщиками как ежедневный ритуал, которым трудно отказаться от утренней сигареты с кофе, во время перерыва на работе или школе, а также после рабочего дня. Возможно, ваши привычки связаны с образом жизни ваших друзей, знакомых или коллег, которые не прочь отдохнуть, взяв в руки сигарету. Для того чтобы успешно бросить курить, есть различные процедуры, аналогичные в борьбе против наркомании. При верном подходе и стратегии любой курильщик может бросить курить, чего не удавалось ранее.

Поговорите с человеком, который пытается бросить курить. Как правило, он сообщит, что сделать это крайне трудно. Многие люди пытаются бросить курить, используя различные методы, рассматривая возможность замены новой привычкой. Ниже представлены 10 продуктов, которые позволят избавиться от вредной привычки.

Овощи

Морковь, сельдерей, брокколи и огурцы могут помочь в борьбе с вредной привычкой, а также уменьшить никотиновую тягу. Благодаря данным продуктам, сигареты приобретут отвратительный вкус.

Темный шоколад

Темный шоколад весьма полезен людям, предпринимающим попытку завязать с вредной привычкой или минимизировать вред от ежедневного выкуривания сигарет. Шоколад повышает уровень допамина. Люди, включившие шоколад в свой ежедневный рацион, спустя некоторое время смогут чувствовать естественные удовольствия.

Корень имбиря

Это наиболее эффективное средство в борьбе с вредной привычкой. Измельчите кусочек имбиря, смешайте его с сахаром и включите в свой рацион. Достаточно 1-3 ложек перед едой. Это позволит вам забыть о курении.

Жирные кислоты Омега-3

Жирные кислоты Омега-3 позволят минимизировать негативные последствия курения. Эти кислоты улучшают жесткость артериальной системы и делают сосуды более эластичными. Наибольшее количество полезных элементов содержится в рапсе, соевых бобах и диком лососе.

Апельсины

Если вы хотите бросить курить быстро, включите в свой рацион апельсиновый сок. Фрукты богаты витамином С, восполняющем дефицит, вызванный интенсивным курением.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

22:57
Это абсолютное извращение: Зеленский отреагировал на масштабный удар россиян по Украине
684
22:43
ЮНЕСКО осмотрит место удара во Львове, Украина требует сильной реакции
379
22:09
Дневная атака "шахедов" превзошла ночную - Игнат
423
22:03
Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров
521
21:58
"Это еще не конец": Нетаньяху обещает ответные удары по Ирану, несмотря на планы Трампа
404
21:33
Они идут в полный рост: боец ВСУ рассказал о наступлении врага под Константиновкой
1.3т
21:14
Сийярто подтвердил, что звонил Лаврову в ходе закрытых заседаний ЕС
405
20:56
На Стерненко готовили новое покушение, ликвидирован вооруженный киллер ГРУ
492
20:41
Украинские штурмовики зачистили ключевое село на трассе Бахмут-Славянск
480
20:18
Российский военный из Новосибирска перешел на сторону Украины: 80 дней он сливал данные ВСУ
789
20:01
Обвиняемый в убийстве Фарион объявил голодовку и назвал причину
659
19:55
В войне между США и Ираном побеждает Россия: Путин фактически вернул нефть РФ на мировой рынок, – Fortune
497
19:36
Коэффициент упал до 0,7: эксперт оценил показатели смертности и рождаемости в Украине
444
19:17
Переход на летнее время в 2026 году: когда и куда крутить стрелки часов
426
18:58
Россия вывела на орбиту первые спутники, которые должны заменить Starlink
464
18:39
Продукты дорожают: в Раде объяснили, что влияет на цены
427
18:20
РФ перестала запускать по Украине «Кинжалы»: военный эксперт раскрыл новую тактику вражеских обстрелов
1.4т
18:01
Молдова готовится к введению чрезвычайного положения в энергетике, - премьер-министр
402
17:51
Львов, Тернополь, Ивано-Франковск под атакой дронов: что известно о последствиях
642
17:42
Взрыв и пожар: в США внезапно загорелся крупный НПЗ
472
17:23
Дело Дубневича: в какую страну нардеп переехал с семьей
489
17:04
В Словакии иностранцы будут платить за топливо больше, чем местные жители
418
16:45
Иран обвинил США и Израиль в атаке на энергосистему
592
16:26
Россия договорилась с Вьетнамом о строительстве АЭС, - Bloomberg
446
16:07
Введения НДС для ФЛП: Терехов прогнозирует закрытие малого бизнеса
596
15:45
У Рубио раскритиковали ООН за неспособность остановить войну в Украине
594
15:29
Зеленский поручил разработать план работы Рады в условиях долгосрочной войны, - СМИ
651
15:10
Штрафы за прогулы в школе: как будут наказывать родителей
459
14:51
Гигантская китайская гидроэлектростанция вызвала изменения во вращении Земли, - NASA
1.8т
14:32
Европа вводит жесткие лимиты на заправку автомобилей из-за событий на Ближнем Востоке
571
14:13
Reuters рассказали, как Нетаньяху повлиял на решение Трампа начать войну в Иране
530
13:54
Затонувшая более 30 лет назад советская ядерная подводная лодка "фонит" и загрязняет океан радиацией, - ScienceAlert
3.1т
13:35
Цены на топливо 24 марта: сколько стоит дизель и бензин на АЗС
672
13:16
ДТП с "переворачиванием" в Киеве: водители и пассажир получили телесные повреждения
527
12:57
Переговоры Вашингтона и Тегерана: Politico назвало главного кандидата на роль будущего лидера Ирана
587
12:38
Гастроэнтерологи назвали лучшие продукты для кишечника: чем нужно питаться
2.2т
12:19
Война превращается в катастрофу: Трамп начал переговоры с Ираном под давлением союзников, - Bloomberg
12:00
США нанесли авиаудар по ключевому заводу двигателей для дронов в Иране
634
Больше новостей