Исследователям удалось доказать, что яйцеклетка и сперматозоид равнозначно учувствуют в процессе оплодотворения. Данное удивительное открытие может в дальнейшем привести к созданию мужских контрацептивов.
Об этом пишет znaj.
Устоявшееся представление о пассивной роли яйцеклетки в процессе оплодотворения опровергло исследование ученых Виргинского университета.
Так, теперь доказано, что оплодотворение является динамическим процессом. В нем равнозначно активно участвует как, сперма, так и яйцеклетка.
"Исследование меняет представления о фундаментальной биологии, однако важным фактором является то, что новые знания открывают возможности их клинического применения в медицинской практике", – резюмировал соавтор исследования Джеффри Лисиак.
В частности, для лечения бесплодия врачи могут повышать активность фосфатидилсерина на поверхности сперматозоида, чтобы повысить вероятность зачатия.
Кроме того, маскировка фосфатидилсерина для яйцеклетки может стать потенциальным способом мужской контрацепции.
Напомним, Швейцария готова отправить военных в Украину по мандату ООН или ОБСЕ, - посол Бауманн.
Ранее Вести-ua.net писали, В Украине объявили масштабные испытания на людях.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря.
Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →