Врачи объяснили, почему женщинам лучше не сидеть на корточках

13-11-2019, 06:30 / Автор: Влад Максімов
/
8.4т

Присядьте на корточки! Вам удобно в таком положении? Некоторым женщинам – да, но большинство не могут долго так сидеть. Они испытывают дискомфорт. Так почему садятся?

Причин может несколько:

женщине в таком положении проще и легче мыть полы, если под рукой нет швабры или пылесоса;

в такой позе удобно работать на огороде;

одна из постоянных поз мамочек и бабушек. Они садятся на корточки, чтобы поиграть с ребенком. Ведь для игры нужно быть на одном уровне с ним.

Да есть много причин! Если перечислять, то много букв выйдет! В быту такое положение часто помогает.

Почему нельзя сидеть на корточках

Женщинам и девушкам такое положение противопоказано. И ниже объясню почему.

Произойдет нарушение кровотока в организме. Если женщина долго будет сидеть в таком положении, то кровообращение в нижних конечностях значительно замедлится. В неестественном положении сосуды пережимаются, кровь застаивается. Обычно это сопровождается онемением.

Отток крови, сдавливание артерий – это все приводит к тому, что у женщины или девушки образуется варикозное расширение вен. Согласитесь – это не только плохое состояние организма, но и нарушает эстетику женских ножек.

Большая нагрузка на репродуктивные органы. Когда женщина садится на корточки, то на внутренние органы оказывается сильное давление. Особенно на область малого таза. Девушкам в принципе не рекомендовано в таком положении сидеть, а вот беременным женщинам – строго противопоказано! Большая нагрузка может привести к ранним родам или потере ребенка на ранних сроках.

Негативное влияние на сердечно-сосудистую систему. Когда женщина садится на корточки, то происходит давление не только на органы малого таза, но и на весь организм. В связи с этим сердце сталкивается с большой нагрузкой. Ему нужно быстрее толкать кровь по артериям и сосудам. В таком режиме сердце не сможет долго работать. У девушки появятся серьезные проблемы со здоровьем, причем хронического характера.

Разрушение суставов. Конечно, разрушение – это громко сказано, но все же бывают случаи, когда долгое сидение на корточках приводит к таким последствиям.

Часто, при физической активности нам хочется снять нагрузку, и мы садимся на корточки. Вроде в горизонтальном положении тяжело, а сидя – полегче. На самом деле – нет. Не легче. Именно сидение на корточках имеет более негативное влияние. Принимая такое положение, мы оказываем на коленные суставы огромную нагрузку. Если часто и долгу сидеть на корточках, то заметите, что со временем коленные суставы начнут болеть, а в некоторых случаях – разрушаться.

Я думаю, у вас появился вопрос: «Что вообще нельзя сидеть на корточках?».

Ответ: МОЖНО, но не долго и не часто. Женщинам и девушкам противопоказано сидеть в таком положении более 3 минут. Именно столько длится процесс онемение ног. Если начали это чувствовать – сразу поднимитесь.

А еще, не делайте сидение на корточках – привычкой. Для женщины и девушки это не просто вредно для здоровья, но и не привлекательно!

Напомним, Россия заметно нарастила активность в Балтийском море, - министр обороны Финляндии.

Ранее Вести-ua.net писали, Судороги в ногах: как помочь себе быстро.

Также Вести-ua.net сообщали, Три знака, которым сегодня не стоит ни на кого обижаться.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

14:18
Молчание Америки только поощряет Путина - Зеленский о массированном комбинированном ударе РФ
49
14:01
Разведка США раскрыла планы Путина на 2025 год
138
13:56
Дроны ГУР разгромили военный поезд оккупантов с горючим
217
13:33
Целые улицы превратились в пепел: Россия совершила масштабную атаку на Украину
225
13:13
Проведена третья часть обмена 1000 на 1000: домой вернулись 303 героя
345
12:56
Польша поднимала истребители из-за российской атаки на Украину
309
12:43
"Украинцы - это русские с нюансами": Кислица раскрыл детали переговоров в Стамбуле
371
12:19
РФ запустила по Украине ударный дрон на рекордной высоте, - эксперт
412
12:03
Россия заметно нарастила активность в Балтийском море, - министр обороны Финляндии
258
11:58
Трамп обвинил Россию в краже технологии гиперзвуковых ракет
545
11:29
Миф про 10 тысяч: сколько шагов действительно нужно проходить в день
746
11:11
Россия модернизировала баллистические ракеты: в Воздушных силах рассказали, в чем их опасность
381
10:57
Десятки военных и правительственных самолетов РФ покинули Москву
917
10:41
Купянск разрушен на 90% - ГВА
306
10:18
Три знака, которым сегодня не стоит ни на кого обижаться
441
10:01
В РФ сделали новое заявление о меморандуме с Украиной
1.5т
09:56
Борис Джонсон стал отцом в девятый раз
359
09:33
Без давления на РФ война будет продолжаться, - Зеленский
482
09:09
Кремль готовит армию к столкновению с НАТО после войны — The Telegraph
449
08:58
Ливни, град и шквалы: прогноз погоды на 25 мая
333
08:36
«Быстрая атака — слишком сложная для них»:Sky News дал анализ, способна ли РФ на мощное наступление на Харьков
586
08:14
Европа серьезно боится, что Трамп оставит ее один на один с Путиным, - The Guardian
542
17:58
Камеры автофиксации в Украине получат новую функцию: к чему готовиться водителям
1.2т
17:36
Хотел быть самым первым: Трамп чуть не сорвал тайну обмена пленными, - Politico
687
17:14
РФ разворачивает наступление с трех сторон: эксперт об угрозе для еще одного крупного города
1.6т
16:57
В Черкассах двое напали на "киборга", который служит в ТЦК
1.6т
16:43
Укргидрометцентр поделился прогнозом, каким будет июнь
731
16:19
Турция отправит большую делегацию в Россию: Bloomberg - о цели визита
1.2т
16:03
Неожиданно: США в коммюнике саммита G7 осудили войну России против Украины
970
15:56
Трамп про 50% пошлины против ЕС: Я не ищу сделки
651
15:31
Украина вернула из российского плена еще 307 защитников
553
15:09
У РФ остается менее 4 месяцев для прорыва на фронте, - Sky News
997
14:57
Гарвардский университет выиграл суд у Трампа: подробности
1.7т
14:41
Правило двух стен уже не работает: в ГСЧС объяснили, как сейчас защищаться от дронов РФ
1.8т
14:18
У Путина много причин продолжать войну в Украине, - The Times
940
14:01
Рыбак случайно обнаружил корабль, затопленный более 100 лет назад
777
13:58
БПЛА атаковали химкомбинат "Азот" в Тульской области РФ
525
13:33
Синоптик предупреждает о непогоде 24-25 мая, в Карпатах снова будет снег
492
Больше новостей