Названы опасности, таящиеся в консервированных фруктах

5-11-2014, 02:45 / Автор: irina
/
2.7т

Эксперты рассказали, чем опасны консервированные фрукты. Консервированные фрукты не только не являются полноценной заменой свежим, но, как оказалось, могут быть вредны для нашего здоровья: ученые выяснили, что их употребление может увеличить риск ранней смерти.

Хотя свежие фрукты, наоборот, снижают риск смерти на 10%, если есть их ежедневно, консервированные могут повышать этот риск на целых 17%. Об этом говорят данные нового исследования, опубликованного в Joual of Epidemiology and Community Health, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Zdorovieinfo.ru.

В исследовании, которое длилось семь лет, приняли участие 65 000 взрослых англичан. Они подробно сообщали ученым о своем рационе питания. Довольно сложно сказать, повышался ли риск смерти именно по причине того, что эти люди употребляли в пищу консервированные или замороженные фрукты; вполне вероятно, что у них просто не было возможности покупать свежие. К тому же, так как проводился общий анализ всех консервированных и замороженных фруктов, нельзя выделить среди них какие-то конкретные продукты, оказывающие вредное воздействие.

Однако известно, что фрукты в консервах обычно просто плавают в сиропе, который содержит очень много сахара – фруктозы. Многочисленные исследования показали, что употребление большого количества фруктозы связано с повышенным давлением, высоким уровнем холестерина, ожирением, нарушениями обмена веществ. «У нас есть много данных о том, что избыток рафинированных сахаров в рационе наносит вред здоровью человека. Причем именно сахар оказывает наибольшее вредное влияние по сравнению со всеми остальными веществами, содержащимися в консервах», – рассказывает доктор Саймон Кейпвелл, профессор эпидемиологии из Университета Ливерпуля.

В то же время замороженные фрукты по своей пользе вполне сравнимы со свежими. «Так как в замороженные фрукты не добавляется сахар, то они как раз могут быть полезны для здоровья, ну или как минимум безвредны», – добавляет Кейпвелл.

Но, несмотря на все вышесказанное, не стоит полностью отказываться от консервированных фруктов. Вместо этого нужно лишь правильно выбирать консервы, чтобы избежать вредного влияния рафинированных сахаров и токсинов. Когда вы покупаете консервированные фрукты, убедитесь, что они содержат 100% натуральный сок, качественно упакованы, а также не забудьте слить весь сок перед тем, как начать есть.

Напомним, Эта неделя сулит рост доходов трем знакам зодиака: на кого вот-вот свалятся большие деньги.

Ранее Вести-ua.net писали, Снимет спазмы и проведет детокс: вот что будет с вашим телом, если начнете регулярно пить имбирный чай.

Также Вести-ua.net сообщали, Выжить на рынке США будет очень сложно: как китайские продавцы реагируют на пошлины Трампа.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:03
Россияне, вероятно, сбили свой вертолет под Москвой: подробности от Defence Express
131
21:58
Трамп издал указ, который ускоряет продажу оружия иностранным странам
177
21:33
Оккупанты хотят перестроить Бердянск
201
21:14
Оккупанты возобновили бронетанковые штурмы под Покровском после многомесячной паузы, - комбат
233
20:56
В Чечне 17-летний мститель напал на силовиков Кадырова: парня убили, а родственников жестоко наказали
995
20:41
Китай отрекся от своих "ихтамнетов" на Донбассе
280
20:18
Возможно ли наступление РФ на три области: волонтер напомнила худший сценарий
343
20:01
Трамп уже наигрался и хочет соскочить с темы переговоров о мире в Украине, - дипломат
482
19:58
Гороскоп на 11 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
698
19:46
Падение и рост фондового рынка: Трампа заподозрили в незаконном обогащении
456
19:27
Маск планирует в конце 2026 года отправить гуманоидных роботов на Марс
252
19:08
В Украине стремительно растут цены на продукты питания, - Госстат
293
18:50
Названы 3 знака зодиака, которых в ближайшее время ждут большие перемены
844
18:31
Ермак опроверг подготовку на лето выборов в Украине
348
18:12
Урсула фон дер Ляйен выразила одобрение в связи с решением Трампа по пошлинам
382
17:53
Такер Карлсон заявил, что США "проиграли войну с Россией"
641
17:34
В Конгрессе резко отреагировали на планы США сократить контингент в Европе
386
17:15
Нардеп призвала производителей лекарств активнее участвовать в снижении цен
232
16:56
Эта неделя сулит рост доходов трем знакам зодиака: на кого вот-вот свалятся большие деньги
802
16:37
Через несколько дней украинцы будут радоваться почти летнему теплу, - синоптики
340
16:18
Акции взлетели в цене сразу после заявления Трампа о паузе введения пошлин, - FT
286
15:59
Новое наступление РФ: военный эксперт дал оценку планам Путина
384
15:40
Гороскоп на 10 апреля по картам таро: кого ждут положительные перемены
451
15:21
В Панаме заявили, что США признали контроль страны над каналом
390
15:02
Пекин готовится к затяжному противостоянию с Вашингтоном, - Bloomberg
368
14:43
В Киеве женщина подожгла соседские двери в общем тамбуре
416
14:24
В Турции стартовал очередной раунд российско-американских консультаций
313
14:05
Демократы хотят избавиться от Маска в администрации Трампа до июня, - Axios
337
13:46
У Европы есть два способа вооружить Украину, - The Economist
616
13:27
Противостояние с Китаем: Трамп выводит торговую войну на новый уровень, - WSJ
407
13:08
Граница между Польшей и РФ защищена прогнившими столбами, -Sky News
547
12:49
Отказ от торговой войны: почему Трамп принял такое решение
663
12:30
Доллар и евро подорожали в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
514
12:11
Выжить на рынке США будет очень сложно: как китайские продавцы реагируют на пошлины Трампа
429
11:52
"Коалиция желающих": план рискует забуксовать из-за позиции США, - Bloomberg
454
11:33
Какому знаку зодиака повезет 10 апреля: прогноз астрологов
628
11:14
В Украине снизился спрос на автомобили из США
414
10:55
Трамп назвал Си Цзиньпина своим другом
468
Больше новостей