Грузия планирует возвращать территории Абхазии и Южной Осетии исключительно мирным путем, заявил президент страны Георгий Маргвелашвили в эфире телекомпании "Рустави 2".
Об этом сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Грузия Online.
"Мы не планируем возвращать территории Абхазии и Южной Осетии силой, мы намерены мирным процессом объединить Грузию", - сказал президент.
Георгий Маргвелашвили побывал на военном аэродроме в поселке Алексеевка возле Тбилиси на авиашоу, организованном Министерством обороны Грузии и посвященном грузинскому авиаконструктору Александру Картвелишвили. Сотни людей, в том числе представители руководства Грузии и иностранные гости, наблюдали за полетами грузинских военных вертолетов, штурмовиков Су-25 и учебных самолетов L-39. На летном поле также была выставлена техника военно-воздушных сил Грузии.
Напомним, Гороскоп на 20 июня: прогноз для всех знаков зодиака.
Ранее Вести-ua.net писали, Stratfor: Россия тихо захватывает Грузию.
Также Вести-ua.net сообщали, Эксперт рассказал, как может вырасти цена на нефть из-за войны в Иране.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →