Эксперт: Военные разведки девяти стран готовят Путину “трансфер” в Гаагу

29-06-2018, 12:23 / Автор: Інна Волєва
/
2.6т

“На днях стало известно, что в РФ легализовали могилы псковских “ихтамнетов” из 76-й десантно-штурмовой дивизии, которых еще в 2014-м уничтожили на Донбассе. На кладбище вблизи Пскова, где четыре года назад тайно зарывали трупы российских военных преступников, недавно установили гранитные плиты с указанием их фамилий, званий, дат рождения и гибели, пишет в своем блоге пишет политический эксперт Андрей Воропаев, передает lisovasotnya.

Там же появились и новые военные могилы, уже с закатанными в гранит фамилиями. Среди них есть свежие, связанные с военными преступлениями россиян не в Иловайске, как в предыдущей “закладке”, а в других местах Донбасса и Сирии. Скажем, некий Всеволод Смирнов погиб в декабре 2016-го, а Владимир Стеценко – в январе 2017-го. Подобное происходит не только на Псковщине, но и в других регионах России. Это – частичное признание Россией участия ее армии в военной операции в Украине. Ведь там уже не отрицают, что десятки их солдат погибли в августе 2014-го.

В Минобороны РФ вынуждены были изменить практику захоронений своих военнослужащих. Это во многом объясняется особенностями понимания жизни и смерти, присущими “русскому миру”. “Скрепность” позволяет убивать и творить беззакония где угодно. Главное при этом – нести священную миссию “защитника отечества”. Однако в случае естественной утилизации такого “защитника” требуется его возвращение в родную гавань для достойного погребения. Без этого обряда “русский мир” теряет природную “сакральность”.

Идеологи Путина понимают, что сотни безымянных могил по всей РФ демотивируют военных, пока остающихся в живых. Поэтому там решили упредить эти риски. Теперь в Минобороны РФ не только предоставляют своим военнослужащим возможность погибнуть, совершив военные преступления, но и дают гарантии сохранить “доброе имя”. По крайней мере на собственном надгробии…

В Кремле посчитали незначительным риск вскрытия обществом тотального обмана государства в части того, что регулярных сил РФ в Украине официально нет, а погибшие солдаты, как оказалось, есть. Там не без оснований полагают, что население, привыкшее к самообману, не способно мыслить критически и действовать рационально.

Главный расчет Кремля направлен на достижение лояльности основной целевой аудитории – военнослужащих, наемников и их близких. Те должны оценить решение МО по достоинству, поскольку, кроме моральной сатисфакции, теперь смогут получить еще и денежную – за уничтоженного вдали от родины кормильца.

По оценкам “Информационного сопротивления”, общие потери подразделений ВДВ России только в наиболее кровопролитном августе 2014-го составили 36 убитых и 161 раненых. При этом в России по-прежнему утаивают причины смертей или увечий солдат удачи, с оторванными шевронами Минобороны РФ. Их заменяют бредом про инциденты на учениях в Ростовской области.

Исходя из этого, засвеченные “Информационным сопротивлением” российские военнослужащие Арбузов из 331-й парашютно-десантного полка и Ивакин из 31-й десантно-штурмовой бригады должны смириться с тем, что осколочные ранения мошонок они получили от дружественного огня нетрезвых сослуживцев, а не от залпа украинских артиллеристов под Иловайском. Как и рядовой Елизаров с ефрейтором Кудряковым, которым “на учениях” прострелили задницы и переломали кости. Хотя в любом случае всем им повезло неизмеримо больше, чем российскому ефрейтору Баранову, завершившему главные “учения” своей жизни в отдельных мешках на стеллаже Центра опознания погибших Ростова-на-Дону…

Однако, при кажущейся “скрепности” тренда на легализацию “ихтамнетов”, он достаточно уязвим даже для российского тоталитарного общества. Ведь он не касается основной линии конфликта – темы войны с Украиной. Для цивилизованного же мира действия Минобороны РФ выглядят с этической стороны дикостью.

И, похоже, наиболее информированные и подготовленные к противостоянию с РФ структуры в разных странах уже инициировали международный диалого возможных согласованных действиях на тему обуздания дикой территории с ядерным оружием. Закрытый международный “Black Sea Intelligence Forum”, организованный в Киеве ГУР МОУ при участии военных разведок восьми стран, (США, Великобритании, Грузии, Румынии, Молдовы, Болгарии, Франции, Турции)можно считать ответом на гибридную агрессию Кремля и новые факты преступлений российских военнослужащих.

“Проведение форума обусловлено значительным ухудшением мировой и региональной безопасности из-за агрессивных действий РФ и поиском путей урегулирования ситуации совместными усилиями стран региона и ведущих государств мира”, – сказано в официальном релизе организаторов.

Мероприятие такого уровня в Украине проведено впервые с начала агрессии РФ. По информации наших источников, оно оказалось полезным и познавательным для всех сторон. Украинские военные разведчики предоставили руководству разведок стран Черноморского региона, США и Великобритании информацию о планах действий России против Украины и стран Черноморского бассейна.

Главные маркеры этого плана, предоставленные нам информированным источником:

Россия наращивает группировку войск вблизи границ Украины и в оккупированном Крыму. Наращивается корабельная группировка в Крыму и количество кораблей, оснащенных системами “Калибр”;

В ходе комплексной проверки войск Южного военного округа отработано проведение операции на Юго-Западном стратегическом направлении, управления разведывательно-огневым/ударным контуром, организации взаимодействия между подразделениями.

ВС РФ отработали возможность операции в Черноморском регионе против Украины и стран НАТО. Ее конечная цель – силовой захват большей части территории Украины.

Россия готова к военному вмешательству в конфликт западных партнеров Украины, прежде всего в Черноморском регионе. В ходе учений отрабатывались вопросы уничтожения корабельных группировок и диверсионных групп условного противника.

Использование ВДВ РФ и ее союзников при ведении гибридной войны. 18-29 июня проведены тактические учения подразделений ВС России, Беларуси и Сербии “Славянское братство-2018”.

Усиление Россией контроля в Азовском море и демонстрация способности проводить блокадные действия в отношении Украины.

В целом очевидно, что группировка РФ на Юго-Западном стратегическом направлении готова к военной операции. Под предлогом подготовки к Чемпионату мира по футболу проведена проверка ее готовности к боевому применению. Не исключается эскалация в Черноморском регионе сразу после окончания чемпионата.

В этих условиях проведение форума можно расценивать как предупреждение Кремлю со стороны девяти стран-участников о предельно точном “сканировании” его планов. Безусловно, в РФ имеют информацию о данном мероприятии. И должны были оценить высокий уровень информированности украинской военной разведки и слаженности ее действий с союзниками. Расчет Украины строится на том, что синергия общих усилий вынудит Кремль воздержаться от обострения агрессии и дальнейшего убийства собственных граждан в результате их втягивания в военные авантюры.

Принято решение об обмене разведывательной информацией относительно планов РФ в части милитаризации Черноморского региона. Перспективным направлением определена подготовка совместных разведывательных оценок и прогнозов. Эти и другие действия должны максимально осложнить агрессивные планы РФ в отношении Украины и заставить отказаться от наиболее радикальных из них.

В Кремле понимают, что РФ рассматривается как наибольшая угроза стран Черноморского бассейна и главный источник опасности в регионе. Это – консолидированная позиция по крайней мере 9 стран, готовых вместе дать ответ российской угрозе. Поэтому, кроме гордости за “вяличие”, в РФ должны просчитать и риски такого противостояния – финансовые, репутационные и военные.

Ведь в случае продолжения агрессии ее цена для РФ значительно возрастает. Разведки девяти стран нащупали болезненные места Кремля и готовы безжалостно резать “ахилловы геополитические сухожилия” РФ. В том числе, акцентируя интерес российского общества на причинах гибели тысяч российских военнослужащих, и провоцируя там ответную реакцию.

Кремлю дали ясно понять, что цивилизованный мир готов в случае общего решения стерилизовать “русского зверя”, загнав его в вольер. А уже оттуда Путину останется лишь шаг до клетки Гаагского трибунала.”

Напомним, Путин, вероятно, хочет закончить войну в этом году, - военный аналитик.

Ранее Вести-ua.net писали, В РФ засекретили гибель псковских десантников в Украине.

Также Вести-ua.net сообщали, Ретроградный Меркурий окажет сильное воздействие на эти два знака зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:18
Google во втором квартале 2025 года удалил почти 11 тысяч пропагандистских каналов в YouTube
47
11:59
Сезон арбузов стартовал: что будет с ценами
125
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 22 июля
233
11:21
В Василькове неизвестный выстрелил в водителя авто, нападавшего разыскивают
162
11:02
Погода в Украине: чего ждать до конца лета
228
10:43
Трамп может раздавить Путина и без дополнительных санкций, - эксперт
395
10:24
Жара наступает: синоптик дала прогноз на 22 июля
211
10:05
Трамп пригрозил новыми ударами по ядерным объектам Ирана
232
09:46
Зарплаты в Украине: кто может рассчитывать на повышение
317
09:27
Гороскоп на 22 июля: прогноз для всех знаков зодиака
526
09:08
Обстрел Одессы: в городе зафиксировали пожары
287
08:57
Четыре наши боевые группы дронов за 15 минут могут превратить базу НАТО в Перл-Харбор — Мадяр
1.9т
08:36
Польша готовит инструкцию, как действовать в случае войны или стихийного бедствия — Reuters
249
08:13
Россияне начали чаще сбивать украинские разведдроны: "Флеш" рассказал, как помешать врагу
505
07:58
Телевизионные предпочтения раскроют характер собаки, - исследова
222
07:36
Путин, вероятно, хочет закончить войну уже в этом году: аналитик назвал ключевые признаки
942
07:14
Россия украла у Украины корабль - в ВМС впервые раскрыли детали
23:57
Россияне начали новое наступление: куда пытается прорваться враг
904
22:43
В Украину возвращается жара: прогноз погоды на 22 июля 2025 года
426
22:19
США впервые за 15 лет разместили ядерное оружие в Британии, - СМИ
399
22:03
РФ пытается завести ДРГ в Покровск: эксперт оценил ситуацию на фронте
543
21:58
Китай начинает строительство крупнейшей гидроэлектростанции: соседние страны обеспокоены
573
21:33
СБУ заявила, что вычислила «крота» ФСБ в элитном подразделении НАБУ
625
21:14
Игнат: В Киеве во время ночной атаки — более 15 попаданий
474
20:56
В Италии отменили выступление личного друга Путина Гергиева — ANSA
490
20:41
В сентябре угроза из Беларуси будет расти: в ГПСУ сделали заявление
528
20:18
Житель Ровенской области облил себя и жену бензином и поджег
750
20:01
Переговоры в Стамбуле: Россия подтвердила готовность к третьему раунду
749
19:53
Эти три знака зодиака до конца июля столкнутся с важными переменами
1.2т
19:34
Вакцина Pfizer от коронавируса негативно влияет на здоровье: какой орган может пострадать
4.1т
19:15
В Украину возвращается жара: сколько градусов покажут термометры
477
18:37
Ретроградный Меркурий окажет сильное воздействие на эти два знака зодиака
947
18:18
В Испании обнаружили мертвым экс-чиновника МВД Украины
969
17:59
Совершил огромную ошибку: в США раскритиковали заявления Трампа о войне в Украине
17:40
Смертельное ДТП в центре Киева: суд отправил за решетку работника прокуратуры
499
17:21
Зеленский назначил новых послов в 16 странах
512
17:02
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет ощутимая прибыль
1.1т
16:43
Цены на овощи и фрукты: что сколько стоит в июле
507
Больше новостей