Лидер Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в случае провала в экономике республика может потерять независимость
Об этом Лукашенко рассказал во время рабочей поездки в Шкловский район страны, передает politeka.
Лукашенко подчеркнул, что региональная власть обязана выполнять поставленные задачи в сельском хозяйстве при любых обстоятельствах.
«Мы на фронте. Если не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас будут просто вытирать ноги. А, не дай бог, еще решат войну как в Украине», — сказал белорусский лидер.
При этом он не уточнил, в состав какого государства может войти Беларусь при наихудшем сценарии.
Напомним, Новую программу МВФ для Украины могут утвердить в январе, - министр финансов.
Ранее Вести-ua.net писали, Победа Лукашенко "спорная": западные СМИ о переизбрании президента Беларуси.
Также Вести-ua.net сообщали, Операция ГУР в Покровске: к спецназовцам пробили наземный коридор и присоединились дополнительные силы.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →